Sunday, 20 April 2014, 1:58

Владимир БЕССАРАБОВ. Сборная России, возглавляемая главным тренером Павлом Баулиным, провела второй матч в группе «А» на первенстве мира по хоккею с шайбой среди юниоров в финском города Иматра. Соперниками нашей команды были шведы. Встреча прошла в упорной борьбе. Россияне проиграли по буллитам 3:4.

Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу «Тре Крунур». Во втором периоде в ворота российских хоккеистов была заброшена еще одна шайба. В третьем сборная России перехватила инициативу и смогла сравнять счет -3:3. Шайбы забросили Даниил Вовченко, Семен Афонасьевский и Владислав Каменев. Дополнительный тайм закончился со счетом 0:0. К сожалению, при исполнении буллитов россияне не смогли забить ни одного гола.

По просьбе друзей и гостей Олимпикблога сообщаю результаты всех игр в группах после двух туров.
ГРУППА «А»: Словакия – Россия – 2:3 (ОТ), Швеция – Канада -1:3, Германия – Словакия – 1:4, Канада – Германия – 5:2, Россия – Швеция – 3:4 (по буллитам).
Положение команд: 1. Канада – 6 очков, 2. Словакия – 4 очка, 3. Россия – 3 очка, 4. Швеция – 2 очка, Германия- 0.
ГРУППА «В»: Швейцария – США – 4:2, Дания – Финляндия – 1:6, Чехия – Дания – 9:2, США – Чехия – 3:0, Финляндия – Швейцария – 2:1
Положение команд: 1. Финляндия – 6 очков, 2. Чехия – 3 очка, 3-4. Швейцария, США – по три очка, 5, Дания – 0.

Следующий матч сборная России проведет с командой Германии 21 апреля.

Финка Каисса Макарайнен победила в пасьюте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти
Чемпионат Европы-2013 по волейболу. Россия -Хорватия -3:1. Наши женщины- лидеры в группе "С".
Кроссворд от Владимира Бессарабова: Grazie, синьор Фабио! Спасибо за радость, доставленную болельщикам России!
Сочи-2014. Фигурное катание. Командное первенство. Плющенко - второй!
В восьмом туре Всемирной шахматной Олимпиады женская команда России победила сборную Венгрии, мужская команда России сыграла вничью с испанцами.
Юношеская сборная России по футболу в полуфинале ЧЕ проиграла немцам - 1:0
Российский волейболисты обыграли команду Ирана на Олимпиаде в Рио
Итоги Открытого Кубка Рязанской области и Межрегиональных соревнований по ВБЕ Сетокан «Кубок Евпатия Коловрата»

4 коммент. к “Сборная России проиграла шведам на первенстве мира среди юниоров 3:4 (по буллитам)”

1. vlad:

Свой третий матч на чемпионате мира наши юниоры выиграли 5:2 у сборной Германии.

2. vlad:

Российские хоккеисты  одержали  2 апреля третью победу на предварительном этапе в группе «А» – над канадцами – 3:2 по буллитам. Шайбы  у россиян провели Иван Николишин и Владислав Каменев, решающий буллит – Кирилл Пилипенко. 24 апреля россияне проведут четвертьфинальный матч.

3. vlad:

На чемпионате мира  по хоккею с шайбой среди юниоров сборная России уступила в четвертьфинале чехам в овертайме 2:3 и выбыла из борьбы за медали. В полуфинал уже вошли американцы, победившие  словаков 6:2.

4. Vlad Andreev:

27 апреля, в Финляндии завершилось юниорское первенство мира по хоккею. В финале американцы выиграли  чехов – 5:2. В матче  за третье место канадцы были сильнее шведов – 3:1. Россияне заняли пятое место.