Monday, 21 April 2014, 3:19

Владимир БЕССАРАБОВ: С 18 по 21 апреля в первенстве России по футболу среди команд Премьер – лиги прошел двадцать шестой тур. Положение лидеров в турнирной таблице не изменилось. Набрав 56 очков, первое место занимает «Зенит» Санкт – Петербург. Всего одно очко уступает питерцам московский «Локомотив». Об итогах тура эта моя корреспонденция. Как говорится, футбол глазами старого болельщика.

«АМКАР» Пермь – «УРАЛ» Уфа. 0:2. Инициативой в этом матче владели хозяева поля – больше контролировали мяч, чаще били по воротам, но при этом ни разу не попали в створ. А вот уральцы смогли забить два года во втором тайме. Вначале Эдгар Манучарян, затем Владимир Хозин после розыгрыша углового.

«ТОМЬ» Томск – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» Самара. 2:0. Очень важная победа для сибиряков, которая позволяет оторваться от 15-16 места в турнирной таблице. Оба мяча были забитиы в первом тайме. На 28-й минуте отличился Ренат Сабитов, на 30-й Ян Голенда. Гости приложили немало старания, чтобы отыграться, но подводила их неточность при исполнении ударов по воротам. Да и много фолили.

«ЛОКОМОТИВ» Москва – «ТЕРЕК» Грозный. 2:1. Играя на чужом поле, южане первыми открыли счет на 30-й минуте. Гол забил Аилтон. В середине второго тайма отличился дважды Роман Павлюченко. Вначале он сравнял счет после передами Сергея Ткачева, затем забил гол после паса Александра Самедова. «Локомотив» больше владел мячом (61 процент). И в три раза больше бил по воротам соперников.

«АНЖИ» Махачкала – «ЗЕНИТ» Санкт-Петербург. 1:2. Гости во всех отношениях выглядели предпочтительнее – больше владели мячом (62 процента), чаще били по воротам, нередко пропадая в створ. Первый гол забил на 9-й минуте Хосе Саломон Рондон. Игрок махачкалинцев Федор Смолов провел ответный мяч в середине первого тайма. А в середине второго тайма. Мигел Данни вывел питерцев вперед.

«РУБИН» Казань – «СПАРТАК» Москва. 2:1. Это поражение привело к тому, что «Спартак» и практически, и теоретически выбыл из борьбы за золотые медали. Владея мячом на протяжении всей игры в три раза больше хозяев поля, москвичи смогли забить единственный гол. На 56 – й минуте свой четырнадцатый гол на этом чемпионате провел Юра Мовсесян. Через десять минут Марко Девич сравнял счет. А когда судья добавил в конце матча несколько минут, Александр Прудников вывел «Рубин» вперед.

«ДИНАМО» Москва – «КРАСНОДАР». 1:2. Игра была равной. Интересные атаки проводили обе команды. Чаще били по воротам динамовцы. Больше забили краснодарцы. На 21-й минуте Александр Какорин вывел столичную команду вперед. На 73-й минуте Роман Широков сравнял счет. На 80-й минуте хозяева поля забили второй мячсю Отличился Рикардо Лабарде.

«КУБАНЬ» Краснодар – ЦСКА. 0:4. Армейцы владели инициативой на протяжении всем игры. Голы забили в первом тайме Стивен Цубер, Сейду Думбия. Во втором тайме отличились Константин Базелюк и Зоран Тошич.

«ВОЛГА» Нижний Новгород – «РОСТОВ» Ростов на Дону. К сожалению, не смогу проследить за этим матчем, так как не смогу зайти в этот день на сайт Олимпикблог. Результат сообщу позднее в комментариях.

Положение команд в турнирной таблице после 26-го тура.
1. «Зенит» – 56 очка, соотношение забитых и пропущенных мячей 56:27.
2. «Локомотив» – 55 очков, 47 -18.
3. ЦСКА – 52 очка, 41-24.
4. «Динамо» – 46 очков, 46-31.
5. «Спартак» – 44 очка, 41-30
6. «Краснодар» – 43 очков, 41-34
7. «Амкар» – 36 очков, 31-29
8. «Ростов»- 35 очков, 32-31 (после 24 игр).
9. «Кубань»- 32 очко, 32-36.
10. «Рубин» – 31 очко, 29-27
11. «Урал» – 27 очков, 24-43.
12. «Терек» – 26 очков, 23-29
13. «Крылья Советов» – 25 очков, 24-36.
14. «Томь» – 24 очка, 18-34.
15. «Волга» – 18 очков, 19-57 (после 24 игр).

25 апреля: «Крылья Советов» – «Амкар»
26 апреля: «»Урал» – «Томь», «Зенит» – «Волга», «Краснодар» – «Локомотив».
27 апреля: ЦСКА – «Рубин», «Ростов» – «Анжи», «Терек» – «Динамо».
28 апреля: «Спартак» – «Кубань».

ПАРАЛИМПИЙСКАЯ МОЗАИКА СОЧИ-2014.
К финалу Кубка Украины по футболу 13/14 в Харькове будут усилены меры безопасности
Чемпионом мира по футболу стала сборная Германии, победившая в финале команду Аргентины 1:0. ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЕ!
Знаменитый немецкий спортсмен Михаэль Шумахер выписан из больницы и продолжит дальнейшее лечение дома.
Андрей Кузнецов пробился во второй круг Australian Open
Евгений Гараничев выиграл «серебро» в индивидуальной гонке в Холменколлене
«Барселона» в домашнем матче обыграла «Баварию» - 3:0
Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в третий круг Australian Open 2017

1 комментарий к “Итоги 26-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер – Лиги. «Зенит» лидирует, опережая «Локомотив» на одно очко.”

1. vlad:

“Ростов” проиграл “Волге” 1:2. Дзюба забил очередной гол, теперь на его счету 15 голов, и он остается в списке лучших бомбардиров.