Friday, 25 April 2014, 5:49

Владимир БЕССАРАБОВ: В Баку (Азербайджан) прошли полуфинальные матчи розыгрыша Кубка УЕФА. В первой паре жребий свел московское «Динамо и казахстанский «Кайрат». Во втором полуфинале встретились испанская «Бенфика» и бакинский «Араз».

Поединок москвичей с «Кайратом» проходил в упорной борьбе. Первый гол динамовцы забили на 25-й минуте, отличился Нандо. Казахстанцы сравняли счет через шесть минут, Отличился Данило Барон. Фернандиньо вывел нашу команду вперед на 39-й минуте. Победа со счетомс2:1 позволила россиянам выйти в финал, где они встретятся 26 апреля с «Бенфикой», победившей по пенальти «Араз» – 4:4 (4:2).

Белоголубые два последних сезона выходили в финал этого престижного еврокубкового турнира в мини-футболе. И дважды они проигрывали. В прошлом году в Тбилиси уступили “Кайрату” со счетом 3:4. Всего же в финалах «Динамо» играло пять раз, но лишь однажды им достался почетный трофей в 2007 году.

Кубок УЕФА сезона 2013/14 года начал разыгрываться летом прошлого года, на старт вышли 29 команд. После двух групповых раундов в борьбу вступили фавориты, на стадии элитного раунда 16 команд в ноябре 2013 года определили четверку финалистов. “Динамо” выступало в словенском городе Лашко и одержало три победы – над словацким “Слов-Матиком”, сербским “Экономацем” и местным клубом “Лития”.

В этом году динамовцы играют блестяще. Они стали обладателями Кубка России и уверенно играли в чемпионат нашей страны, вышли в плей-офф, который стартует третьего мая. Всего же на счету «Динамо», созданного в 2002 году, девять побед в чемпионатах страны, семь выигранных национальных кубков и один Межконтинентальный кубок.

Хоккеисты США – победители молодежного чемпионата мира
Итоги 27-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. Лидеров "Зенит" и "Локомотив" разделяет одно очко.
Компания Adidas представила мяч для финала ЧМ по футболу в Бразилии
Где купить билеты на чемпионат мира по футболу в Бразилии?
Футболисты сборной России пробежали больше всех на ЧМ в Бразилии
ЦСКА в домашнем матче разгромил «Панатинаикос» - 93:66
Сотрудничество отряда специального назначения «ТАЙФУН» с Федерацией Кобудо Санкт-Петербурга
Плющенко, Сотникова и Липницкая утверждены кандидатами в сборную России по фигурному катанию

2 коммент. к “Московское «Динамо» вышло в финал розыгрыша Кубка УЕФА по мини- футболу, победив в Баку в полуфинале «Кайрат» (Казахстан) со счетом 2:1.”

1. vlad:

Молодцы, парни. Бразильских  футболистов в составе “Динамо” немало”. Они и забивают.

2. Mihail:

ЖАЛЬ!
     “Динамо” проиграла 2:5 в овертайме испанской “Барселоне” в финале Кубка УЕФА по мини-футболу, “Финал четырех” которого завершился в Баку.
    В основное время  у динамовцев голы забили Ромуло  и Тату, у испанцев Габриэль и Диего. В двух дополнительных таймах в составе “Барселоны” по мячу забили Фернандао, Серхио Лосано и Пако.
    Динамовцы третий сезон подряд  проигрывают в финале турнира. Единственный раз Они  выиграли Кубок УЕФА в сезоне 2006/07 годов.  В матче за 3-е место в игре азербайджанский “Араз” обыграл “Кайрат” (Казахстан) со счетом 6:4.