Friday, 25 April 2014, 21:54

Владимир БЕССАРАБОВ: Продолжаю отслеживать, игры баскетболистов ЦСКА в четвертьфинале Евролиги. Сегодня, 25 апреля, москвичи сыграли в родных стенах пятый матч с греческим «Панатинаикосом» и победили со счетом 74:44. Таким образом, одержав три победы, армейцы, руководимые главным тренером Этторе Мессиной, вышли в «Финал четырех».

Напомню, что первые две игры ЦСКА проводил на своей площадке и выиграл 77:74 (в овертайме) и 77:51. Я об этом рассказывал на сайте Олимпикблог. А вот в Греции российские баскетболисты оба матча проиграли в упорной борьбе – 59:65 и 72:73 (в овертайме). Счет в серии стал 2:2. Чтобы выявить победителя, пришлось проводить пятый поединок.

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ. В стартовой пятерке у армейцев вышли на площадку Джексон, Воронцевич, Каун, Уимс, Хряпа. У греков – Кукич, Диамантидис, Мачюлис, Ласме , Фоцис. Игра начинается взаимными атаками. И сразу же армейцы пытаются выйти вперед. Разрыв в счете достигает 4-5 очков. Очень активен Каун, который поражает корзину соперников с разных точек. Преимущество москвичей к концу четверти становится ощутимым. 18:10.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ. У москвичей разыгрались Теодосич, Хряпа, Фридзон… У соперников заметны Укич, Мачюлис, Ласме… Греки прилагают немало сл, чтобы выровнять игру. Действуют на высоких скоростях, стали аккуратнее играть под своим кольцом. Но, армейцы неудержимы. На большой перерыв команды ушли при счете 35:21. Комментаторы называют героем первых двух десятиминуток Кауна, который больше всех принес очков. Ему удаются броски издалека.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ. И вновь блистает мастерством Каун. На его счету уже восемнадцать очков, Быстрый, энергичный, точный… У греков активен Ласме. Разрыв в счете уже более 20 очков. Ощутимое преимущество армейцев, которые продолжают владеть инициативой. На последний перерыв команды уходят при счете 54: 33 в пользу ЦСКА.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ. Хорошо настроились на игру баскетболисты Москвы. Грамотно действую под щитом, в подборе мяча. Получив мяч, тут же устремляются в атаку. Хорошо действуют Уимс, Джексон. Преимущество в счете – 27 очков. У подопечных Этторе Мессины есть хороший шанс добраться в третий раз подряд до решающей стадии Евролиги. К финальной сирене разрыв в счете достиг тридцати оков. 74:44!

ПОБЕДА! Армейцы вышли в «Финал четырех». Кстати, известны еще два клуба, которые продолжат борьбу за медали. Это испанская «Барселона», победившая в четвертьфинале турецкий «Галатасарай». И израильский «Маккаби», обыгравший «Милан».

Известны полуфиналисты чемпионата России по волейболу среди мужских команд
Первые медали россиян на первенстве Европы среди молодежи и юниоров по тяжелой атлетике
После пятого дня Всемирных игр боевых искусств сборная России опустилась с первого на третье место в общем командном зачёте
Чемпионами мира -2013 среди молодежи (до 17 лет) стали футболисты Нигерии, победив в финале команду Мексики 3:0
Российская «молодежка» проиграла шведам на ЧМ по хоккею - 2:3
Московское «Динамо» обыграло питерский СКА - 3:2
Джастин Гэтлин побил мировой рекорд Усейна Болта на дистанции 100 м с помощью вентилятора
«Реал» и «Манчестер Сити» сыграли в ничью 0:0 в полуфинале Лиги чемпионов

2 коммент. к “Баскетболисты ЦСКА, победив в пятом четвертьфинальном матче греческий «Панатинаикос» 74:44, вышли в «Финал четырех» Евролиги.”