Sunday, 27 April 2014, 1:46

Владимир БЕССАРАБОВ: В Екатеринбурге начались игры мужских волейбольных команд в двух группах “Финала шести” чемпионата России. В первой группе “А”выясняют отношения “Зенит” Казань, “Губерния” Нижний Новгород, “Локомотив” Новосибирск, во второй (“В”) ведут борьбу “Белогорье” Белгород, “Динамо” Москва, “Кузбасс” Кемерово. Команды, занявшие первые два места в каждой группе, выходят в полуфинал.

26 апреля состоялись первые поединки. “Зенит” Казань в упорной борьбе на своей площадке победил волейболистов из Нижнего Новгорода со счетом 3:2. В первой партии подопечные главного тренера Владимира Алекно лишь в самом конце сета переиграли гостей – 28:26. А в следующих двух партиях уступили “Губернии 22:25 и 21:25. В четвертом сете хозяева площадки стали лучше действовать на приеме мяча и в атаке и выиграли 25:19. Были они активнее и разнообразнее в укороченной пятой партии – 15:11. Сегодня, 27 апреля,  “Зенит” встречается в 14 часов 30 минут по московскому времени с новосибирским “Локомотивом”.

В группе “В” прошел матч “Кузбасс”- “Белогорье”. Белгородская команда победила со счетом 3:0, не испытывая особых проблем во всех партиях – 25:21, “5:21, 25:20. Практически воспитанники главного тренера Геннадия Шипулина обеспечили себе место в полуфинале. Сегодня в этой группе  играют  “Кузбасс” и “Динамо”, а 28 апреля выйдут на площадку “Динамо” и “Белогорье”.

В финале Интерконтинентального Кубка по пляжному футболу встретятся сборные России и Бразилии
В скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта победили норвежка Бьорген и швейцарец Колонья
«Бавария» стала трижды золотой, победив в финале Кубка Германии «Штутгарт» 3:2.
В медальном зачете Кубков мира -2013/2014 Россия пока на пятом месте
Сборная России по волейболу обыграла команду Австралии - 3:0 на Кубке мира в Японии
Чемпионат и Первенство Псковской области, Турнир мастеров г. Пскова по ВБЕ Кобудо
Руководство Российской футбольной Премьер-лиги единогласно проголосовало за внедрение системы видеоповторов в матчах страны
Мария Шарапова проиграла в перво круге «Кубка Кремля»

1 комментарий к “В “Финале шести” чемпионата России по волейболу среди мужских команд состоялись первые поединки”

Сегодня определись два полуфиналиста. И оба из группы “В” “Финала шести” После того,как московские динамовцы в упорной борьбе  победили “Кузбасс” Кемерово 3:2 (23:25, 20:25, 23:25, 20:25), они как и белгородцы набрали три очка. “Белогорье” и “Динамо” в полуфинале. Завтра эти команды в поединке между собой определят, кто займет в группе первое место, а кто второе. В группе “А”  пока не ясно, кто станет полуфиналистом. Сегодня  новосибирский “Локомотив” со счетом 3:2 (22:25, 26:24, 31:33, 25:23, 15:11) победил “Зенит-Казань” Ситуация в этой группе такова :  “Зенит” –  3 очка, “Локомотив” – 2 очка, “Губерния” – 1 очко.