Sunday, 27 April 2014, 20:34

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня, 27 апреля, в Казани финишировал чемпионат Европы по бадминтону. Соревнования были по мнению многих специалистов, спортсменов и гостей прекрасно организованы. Многие поединки проходили в острой борьбе, представители разных стран демонстрировали высокое мастерство. Успешным можно признать выступление сборной России, которая заняла второе место в общекомандном зачете. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Наши спортсмены завоевали одну золотую и одну бронзовую награды. Отличился Владимир Иванов. Он вместе с Иваном Созоновым стал чемпионом Европы в парном разряде. А также выиграл бронзовую медаль в одиночном разряде.

Первое общекомандное место выиграли бадминтонисты Дании. На их счету три золотые, 4 серебряные и три бронзовые медали. Третье место завоевали испанцы (одна золотая медаль). На четвертом месте – команда Англии – одно серебро и одна бронза. Пятое общекомандное место завоевали голландцы (две бронзовые медали).

Чемпионами Европы стали:

1. Ян Йоргенсен (Дания), одиночный разряд.
2. Владимир Иванов и Иван Сазонов (Россия), парный разряд.
3. Каролина Марин (Испания), одиночный разряд.
4. Кристина Педерсен и Камилла Риттер Юль (Дания), парный разряд.
5. Йоахим Фишер Нильсен и Кристина Педерсен (Дания), микст.

Кубок Федерации. Четвертьфинал в Москве. Россия - Испания
Новосибирский «Локомотив» не пробился в «Финал четырех» волейбольной Лиги чемпионов
Штангисты из России примут участие в Гран-при на Кубок Баку
Силы много не бывает! В Тель-Авиве (Израиль) начинается чемпионат Европы-2014 по тяжелой атлетике.
Поздравляем волгоградский «Спартак» с победой на Кубке Европы по водному поло.
Российские биатлонисты - первые в эстафете, россиянки - восьмые!
«Терек» прервал беспроигрышную серию «Зенита» в чемпионате России - 2:1
Флойд Мэйуэзер завершил бой против Конора Макгрегора в 10-ом раунде техническим нокаутом

1 комментарий к “На чемпионате Европы по бадминтону в Казани сборная России заняла второе общекомандное место”

В общем-то выступление сборной России можно считать успешным.