Monday, 28 April 2014, 5:50

Владимир БЕССАРАБОВ: С 24-го по 27-е апреля во французском городе Монпелье прошел чемпионат Европы по дзюдо. Были разыграны 14 комплект наград в личном зачете и 2 комплекта – в командном. Сборная России в командном зачете заняла четвертое место. Мужская команда России выиграла серебряные медали. Женская команда нашей страны – на пятом месте.

В общекомандном зачете победила сборная Франции, завоевав 7 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. На втором месте – команда Грузии (3-2-0), на третьем – команда Голландии (2-1-1). У сборной России, занявшей четвертое место, – одна золотая, три серебряных и три бронзовых награды.

Мужская сборная России стала серебряным призёром в командном турнире. Она победила словенцев и немцев, но в финале не справилась с соперниками из Грузии. Бронза – у французов и немцев.

Женская команда России заняла пятое место. стартовала с победы над дзюдоистками Аглии, затем уступила в полуфинале немкам, а в матче за бронзовые награды – полячкам. Первое место заняла сборная Франции, победив в финале немок. Бронзовые медали разделили польские словенские дзюдоистки.

Чемпионом Европы в нашей команде стал:
1. Беслан Мудранов (весовая категория до 60 кг.)
Серебряные призеры:
1. Наталья Кузютина (до 52 кг)
2. Кирилл Вопросов (до 90 кг.
3. Мужская сборная России
Бронзовые медали завоевали:
1. Михаил Пуляев (весовая категория до 66 кг).
2. Кристина Румянцева (до 48 кг.)
3. Адран Бисултанов (до 100 кг).

Чемпионат мира по легкой атлетике. Медальный зачет после двух дней соревнований.
Отлично играет играет - много получает. Овечкин- один из самых высокооплачиваемых игроков НХЛ
Итоги второго тура чемпионата России-2014/2015 по футболу среди команд Премьер-лиги. Лидируют "Зенит", "Спартак", ЦСКА " ЦСКА
Серебро и две бронзы российских спортсменок на женском турнире чемпионата мира -2014 по спортивной борьбе
Что нам готовит новый сезон-2014/2015 по биатлону?
Российские хоккеиcты обыграли шведов со счетом 3:2
Флойд Мэйвезер повторил легендарный рекорд Рокки Марчиано - 49 побед в 49 боях!
Мария Шарапова приняла участие в благотворительном турнире по теннису WTT Smash Hits

1 комментарий к “Завоевав одну золотую, три серебряных и три бронзовых награды, сборная России заняла четвертое место на чемпионате Европы по дзюдо”

Слабо! Получается, что далеко нашим дзюдоистам до французов.