Monday, 28 April 2014, 8:39

Владимир БЕССАРАБОВ: С 25 по 28 апреля прошли поединки двадцать седьмого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер – лиги. В турнирной таблице мало что изменилось. По- прежнему лидирует «Зенит» Санки-Петербург, На одно очко отстает московский «Локомотив». Третью строчку занимает ЦСКА. Удивил грозненский «Терек». Победив московское «Динамо», он переместился на ступеньку выше. Впрочем, обо всем этом читайте кратком обзоре, который подготовил старый болельщик советского и российского футбола.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ” Самара – “АМКАР” Пермь. 2:2. Счет открыли гости. Отличился Георги Пеев, хорошо исполнивший на 40-й минуте одиннадцатиметровый удар. Во втором тайме Сергей Корниенко сравнял счет. Но через шесть минут Артем Делькин выводит “Амкар” вперед. А еще через шесть минут Пеев сравнивает счет.

«УРАЛ» Уфа – «ТОМЬ» Томск. 0:0. Небольшое преимущество, если судить по статистике, было у хозяев поля. Они больше владели мячом, чаще били по воротам, На 74-й минуте не забил пенальти Гогниев. Отлично сыграл вратарь гостей Чебану.

«ЗЕНИТ» Санкт-Петербург- «ВОЛГА» Нижний Новгород. 2:0. В этом матче преимущество хозяев поля было безоговорочным. Много атаковали, били по воротам, 76 процентов игрового времени владели мячом. Первый гол забил на 25-й минуте Аксель Витсель. На 77-й минуте счетов удвоил Виктор Файзулин. В обеих случаях им хороший пас сделал Мигел Данни. Кстати, он и сам мог забить гол, но не реализовал на 40-й минуте пенальти.

«КРАСНОДАР» – «ЛОКОМОТИВ» Москва. 1:3. Когда закончился первый тайм, на табло горели цифры 1:1. Счет открыли гости – Мирандио. На 45-й минуте Жоаозинью сравнял результат. А когда игра подошла к концу, и судья добавил шесть минут, дважды отличился Александр Самедов. Не хватило краснодарцам сил, чтобы удержать ничейный результат

ЦСКА – «РУБИН» Казань. 2:1. На тринадцатой минуте Алан Дзагоев вспомнил, что он умеет забивать голы. Армейцы атаковали, часто били по воротам и неплохо попадали в створ ворот. В начале второго тайма Александр Прудников сравнял счет. А через пять минут Сейду Думбия вновь вывел москвичей вперед.

«РОСТОВ» Ростов на Дону – «АНЖИ» Махачкала. 1:1. Встречи этих команд всегда проходят в упорной, интересной борьбе. Чаще атаковали и больше били по воротам гости. На 18-й минуте они нарушили правила, и один из лучших бомбардиров чемпионата Артем Дзюба четко пробил пенальти. Счет сравнял Динар Билялетдинов на 80-й минуте. Ростовчанам очень хотелось победить на своем поле. Возможно поэтому играли несколько агрессивно и нарушали правила. За что были удалены с поля в ходе матча Александр Гацкан и Флоран Понгиль.

«ТЕРЕК» Грозный – “ДИНАМО” Москва. 1:0. Хозяева поля , пожалуй, лишили динамовцев возможности заработать на этом чемпионате медали. Гол забил Моурисио на 54-й минуты. Все попытки равнять счет у москвичей были тщетными. Надо чаще и точнее бить по воротам.

«СПАРТАК» Москва – «Кубань» Краснодар. Матч состоится сегодня. И, к сожалению у меня нет возможности проследить,как будет идти борьба.Независимо от результата, пожалуй, ни одна из команд не сможет улучшить свое турнирное положение. Разве только “Спартак”, если выиграет.

Положение команд в турнирной таблице после двадцать седьмого тура.
1. “Зенит”- 59 очков, 58-27
2. “Локомотив” – 58 очков, 50-19.
3. ЦСКА – 55 очков, 43-25
4. “Динамо” – 46 очков, 46-32
5. “Спартак” – 44 очка, 41-30 (после 46 игр)

В двадцать восьмом туре чемпионата России встречаются:
Второго апреля: “Амкар”- ЦСКА, “Волга”- “Краснодар”, “Ростов” – “Динамо”.
Третьего апреля: “Томь” -“Спартак”, “Кубань” -“Крылья Советов”.
Четвертого апреля: “Локомотив” – “Зенит”, “Рубин” – “Урал”, “Анжи” -“Терек.

Силачи выходят на помост в Анталии, где начинается чемпионат Европы по тяжелой атлетике
Алексей Ягудин учит звезд танцевать зумбу!
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ.
Сочи-2014. Олимпийская мозаика. Любопытные факты.
Спортивная мозаика. Выпуск 3-й. Первые Испании. Сильны российские кадеты. В теннисе – «ни шатко, ни валко».
Чемпионат мира по волейболу -2014. Итоги первого тура второго группового раунда.
Исполком РФС установил лимит на легионеров по схеме «10+15»
Мария Шарапова уступила в финале Australian Open Серене Уильямс

1 комментарий к “Итоги 27-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер – Лиги. Лидеров “Зенит” и “Локомотив” разделяет одно очко.”

1. Vlad:

Спартак проиграл Кубани 0:2 и   теперь уже ясно, что останется без медалей на этом чемпионате.