В Пскове прошел турнир «Юные звезды 2014»

Monday, 28 April 2014, 15:56
Размещено в рубрике Другие, Яндекс Новости.

В Пскове прошел турнир «Юные звезды 2014», в котором приняли участие 90 детей в возрасте от 5 до 11 лет из Белоруссии и Великого Новгорода. Несмотря на довольно молодую школу фигурного катания в Пскове (секция существует только чуть более 2-х лет), местные спортсмены выступили достойно и завоевали медали. Всего же на турнире разыграли 10 комплектов наград. Многие спортсмены по итогам соревнований получили юношеские разряды.

– Это наш первый домашний турнир, и мы получили необходимый опыт в проведении таких соревнований, – рассказала главный судья соревнований, тренер по фигурному катанию Маргарита Робина. – Дети получили положительные эмоции, познакомились с соседями. Нам есть чему поучиться у гостей в старших возрастных группах, а малыши уже вполне могут конкурировать с соперниками.

На данный момент в Пскове фигурным катанием занимается порядка 120 детей.

Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 9 - 15 апреля.
Три медали разного достоинства выиграли на чемпионате мира по фехтованию российские спортсмены.
Стартовал чемпионат мира по тяжелой атлетике -2013
«Белогорье» и «Зенит» одержали победы в матчах раунда 12 плей-офф Лиги чемпионов
ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» со счетом 3:1
Московский «Спартака» проиграл «Уфе» 0:1
Роджер Федерер обыграл Надаля и стал пятикратным победителем Australian Open 2017