Monday, 28 April 2014, 20:33

Владимир БЕССАРАБОВ: В “Финале шести” чемпионата России по волейболу среди мужских Суперлиги, который проходит в Екатеринбурге, закончился групповой турнир. 28 апреля, состоялись два заключительных поединка, по результатам которых определились полуфиналисты.

В группе “А” новосибирский “Локомотив” переиграл сегодня “Губернию” Нижний Новгород со счетом 3:0 (26:24, 25:23, 29:27). Вот как выглядит итоговая турнирная таблица: 1. “Локомотив” Новосибирск – 5 очков, 2. “Зенит- Казань” – 3 очка, 3. “Губерния” Нижний Новгород -1 очко.

В группе “В” белгородское “Белогорье” встретилось с динамовцами Москвы. В первое партии столичный клуб меньше допускал ошибок на приеме мяча и конце сета владел инициативой – 25:21. В последующих партиях белгородцы действовали отлично в нападении, заработал блок. Во втором сете они доминировали на площадке – 25:19. В третьей партии шла отчаянная борьба. В самом конце удача улыбнулась подопечным главного тренера Геннадия Шипулина – 25:23. Динамовцы не смогли собраться и в четвертой партии, которую проиграли со счетом 20:25. Общий счет по партиям 3:1 в пользу “Белогорья”. В итоге белгородцы, набрав шесть очков, заняли первое место в группе, на втором месте – “Динамо”- 3 очка, на третьем месте – “Кузбасс” Кемерово – ноль очков.

Завтра, 29 апреля, в полуфинале сыграют “Белогорье” Белгород и “Зенит” Казань, “Динамо” Москва и “Локомотив” Новосибирск. В матче за пятое место спор поведут “Кузбасс” Кемерово и “Губерния” Нижний Новгород.

Имя нового чемпионата России мы узнаем в среду, 30 апреля. Телеканал “Россия-” покажет финальный поединок в прямой трансляции с 17 часов 25 минут по московскому времени.

5 метров 1 сантиметр! Новое мировое достижение Исинбаевой в прыжках с шестом.
Москва принимает чемпионат мира по спортивному рок-н- роллу
Осечка хоккеистов России на старте «Кубка Карьяла». Поражение от финнов - 1:2.
В четвертьфинале чемпионата мира-2013 по пляжному футболу встретятся: Россия - Иран, Бразилия - Япония, Аргентина - Таити, Испания - Сальвадор.
Сочи-2014. 9 февраля. Медальный зачет. Первая десятка.
Российские хоккеиcты обыграли шведов со счетом 3:2
Роман Широков назначен капитаном сборной России по футболу
Новак Джокович набрал рекордное количество очков в рейтинге АТР

2 коммент. к “В полуфинале чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги встретятся “Белогорье” – “Зенит” и “Динамо” – “Локомотив””

1. Vlad:

В матче за пятое место “Губерния” Нижний Новгород  выиграла у кемеровского “Кузбасса” 3:2 (25:19, 20;25, 21:25, 33:31, 15:13).

2. Mihail:

Новосибирский “Локомотив” в полуфинале победил московское “Динамо”  в упорнейшей борьбе 3:2 ( 25:23, 26:25, 25:18, 25:217, 15:12. И вышел в финал. где поборется за золото с победителем пары Белогорье- Зенит.