Спортивный май на Олимпикблоге. Болельщикам на заметку.

Thursday, 1 May 2014, 16:28

Владимир БЕССАРАБОВ: Май- щедрый месяц на различные международные соревнования, чемпионаты и турниры. Конечно же, мне – опытному болельщику с почти шестидесятилетним стажем трудно объять необъятное. Вот и решил предложить вашему вниманию, дорогие друзья и гости Олимпикблога анонсы тех спортивных событий, которые мне интересны. Кое о чем расскажу, кое-что прокомментирую, поделюсь своими впечатлениями. Так что заходите на наш любительский сайт, не оставайтесь равнодушным. На что следует обратить внимание в первую очередь…

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 3-4 мая в Тайцине (Китай) состоится Кубок мира по спортивной ходьбе. В состав сборной России включены 10 мужчин, пять женщин, три юниора и три юниорки. Возглавят сборную России действующий чемпион мира Александр Иванов, серебряные призёры чемпионата мира-2013 Михаил Рыжов и Анися Кирдяпкина.

БАСКЕТБОЛ. С первого по седьмое мая пройдет Кубок Европы. а с 16-го по 18-е мая в итальянском Милане пройдет “Финал четырех” Евролиги. Буду болеть за ЦСКА.

ВОЛЕЙБОЛ. С 5-го по 10 мая в бразильском городе Беху -Оризонти пройдет чемпионат мира среди клубных команд. В нем участвуют победители межконтинентальных кубковых турниров. Среди них “Белогорье”. ведомое главным тренером Геннадием Яковлевичем Шипулиным. Белгородцы представляют Европу и нашу страну.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. С 9-го по 25 мая в Минске (Белоруссия) пройдет чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужских команд. За победу будут бороться 16 команд вдвух группах. Сборная России попала в группу “В”, где кроме нее играют команды Белоруссии, Германии, Казахстана, Латвии, США, Финляндии, Швейцарии. Очень хочется, чтобы российские хоккеисты выиграли медали чемпионата.

ФУТБОЛ. 14 мая пройдет финальная игра Лиги Европы в итальянском Турине. А 24 мая -финал Лиги Чемпионов в португальском Лиссабоне. Для многих болельщиков представляет интерес чемпионат России среди команд Премьер-лиги. Кто станет чемпионом страны – “Зенит”? “Локомотив”? ЦСКА? Ждать осталось недолго.

ТЕННИС. С 24 мая начинается крупнейший международный турнир Rolland Garros в Париже. Надеюсь, что российские матера ракетки будут среди тех, кто поведет борьбу за престижный Кубок.

“ФОРМУЛА-1″ 11 мая в Барселоне состоится Гран-при Испании,а 25 мая в пройдет Гран-при Монако в Монте-Карло. Буду болеть за российского пилота Денисам Квята.

Сборная России в пятый раз выиграла футбольный турнир ветеранов "Кубок легенд"
Свершилось!!!... Сборная России, сыграв вничью с командой Азербайджана в Баку 1:1, вышла в финальную часть чемпионата мира-2014 по футболу
Сочи - 2014. Коньки, триумф голландцев на дистанции 500 метров. Россиян в десятке лучших нет.
На Всемирной шахматной Олимпиаде в шестом туре мужская сборная России выиграла у команды Узбекистана. Российская женская сборная победила сербок.
Магнус Карлсен обыграл Сергея Карякина на тай-брейке и подтвердил титул чемпиона мира по шахматам
Россиянки завоевали серебро и две бронзы в 4-й день юниорского ЧМ по спортивной борьбе
Российский боксер Александр Устинов проведет поединок против Мануэля Чарра 25 ноября за титул чемпиона мира WBA
Допинг-проба «Б» российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат

1 комментарий к “Спортивный май на Олимпикблоге. Болельщикам на заметку.”

1. Minail:

На  чемпионате Европы по тхэквандо  россияне завоевали  2 мая три медали – одну серебряную и две бронзовые. Чемпионка мира Ольга Иванова дошла до финала, где проиграла британке Бьянке Уалкден (3:6). Бронзу завоевали Руслан Поисеев (до 58 кг) и Светлана Игуменова (до 49 кг). Юрий Кириченко (до 87 кг) выбыл из борьбы за медали в 1/8 финала.