Сборная России стартовала на “Шведских хоккейных играх” Евротура с поражения от финнов со счетом 1:2.

Thursday, 1 May 2014, 22:57

Владимир БЕССАРАБОВ: “Шведские хоккейные игры”- в рамках Евротура можно назвать последней генеральной репетицией перед чемпионатом мира, который пройдет с 9-го по 25-е мая в Минске (Белоруссия). Сегодня, 1 апреля, сборная России провела матч с командой Финляндии и проиграла со счетом 1:2.

Соперники российских хоккеистов выиграли первые два периода с одинаковым счетом 1:0. В третьем периоде подопечные главного тренера Олега Знарока действовали активнее,но смогли забросить на последних минутах поединка, когда находились в большинстве, одну – единственную шайбу. Автор гола Николай Кулёмин, ассистировал ему Александр Овечкин.

Следует отметить, что это уже четвертое поражение россиян от финнов на этапах Евротура. И это настораживает, не дай бог, если подобное повторится и на чемпионате мира. Сегодня состоялся на “Шведских хоккейных играх” еще один матч. Сборная Чехии выиграла у шведов 3:2.

Третьего мая сборная России встречается с чехами, а финны проведут матч с командой Швеции.
Четвертого мая играют Финляндия – Чехия, Швеция – Россия.

Ралли-марафон «Дакар-2012». После седьмого этапа по-прежнему впереди «Летучий голландец»
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 3-4 ноября.
В добрый путь, «Финал шести» Кубка России по волейболу 2012 года среди мужских команд.
Лидером лыжной многодневки «Тур де Ски» стал россиянин Александр Легков
18-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Супер-лиги
Белявский - 12-й на чемпионате мира по спортивной гимнастике. А победил в четвертый раз японец Учимура
Российская «молодежка» проиграла шведам на ЧМ по хоккею - 2:3