Россиянин Андрей Рузавин выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира в Китае по спортивной ходьбе на 20 километров

Sunday, 4 May 2014, 11:17

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня, 4 мая, Тайцине (Китай) завершился Кубок мира по спортивной ходьбе. В последний день соревновательный день мужчины разыграли медали на 20 километровой дистанции, а девушки – на 10 километровой. Наши спортсмены смогли занять одно призовое место. Андрей Рузавин стал бронзовым призёром, Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Андрей прошагал 20-километровую дистанцию за 1 час 18 минут 59 секунд. Кубок мира выиграл украинский легкоатлет Руслан Дмитренко – 1 час18 минут 37 секунд. На втором месте – китаец Кай Зелин, проигравший ему 15 секунд.

Среди девущек на дистанции 10 километров лучшая из российских спортсменок Клавдия Афанасьева была шестой. А победила Дуан Дандан с результатом 43 минуты 5 секунд. На втором месте ее коллега по команде Янь Джиаю, бронзовая медаль досталась чешской легокоатлетке Анежке Драхотовой.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ.
С Новым 2014-м годом! Всем счастья, крепкого здоровья, мира, добра, удачи! Побед, дерзаний, благополучия!
Белгородское "Белогорье" и "Динамо" Казань вступают в борьбу на клубных чемпионатах мира по волейболу.
Чемпионат Европы-2014 в Цюрихе. Финалы третьего дня. Три золота, серебро и бронза сборной России.
Мануэль Чарр выйдет на ринг в Москве 4 апреля
«Зенит» обыграл «Кубань» 1:0 и стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу