Две золотые, три серебряные, две бронзовые медали и второе место в  командном зачете – таков итог выступления сборной России на чемпионате Европы по тхэквондо

Monday, 5 May 2014, 5:58

Владимир БЕССАРАБОВ:  В первые дни чемпионата Европы по тхэквондо, который проходил в Баку (Азербайджан) сборная  России  большими успехами не блистала. (Олимпикблог об этом сообщал).  А вот в заключительный день,  4 мая, наши  спортсмены смогли завоевать две золотые и две серебряные медали. Это позволило им  занять второе место в общекомандном зачёте с двумя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Чемпионами Европы стали Альберт Гаун и Анастасия Барышникова, серебряными медалистами – Алексей Денисенко и Екатерина Ким. Всего в ходе чемпионата  на счету россиян  две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Первое место в общекомандом зачете заняла команда  Хорватии (3 золотые – 2 серебряные -1 бронзовая награды). На третьем  месте французы (1-4-4), четвёртое – у  британцев (1-2-4), пятое завоевали азербайджанцы и турки (по 1-0-4). По общему числу наград впереди французы (девять), вторые – россияне и британцы (по семь). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Вот имена всех россиян победителей и призеров чемпионата Европы в Баку:

Золотые медали завоевали
*Альберт Гаун (весовая категория до 74 кг)