Две медали россиян на первом этапе «Бриллиантовой Лиги» в Катаре.

Saturday, 10 May 2014, 0:40

Влад АНДРЕЕВ: Девятого мая, в Дохе (Катар) на первом этапе престижной легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига» отличился россиянин Иван Ухов. В прыжках с шестом олимпийский чемпион победил с результатом 2,41 м. Его коллега по сборной России Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль в барьерном беге на 110 метров – 13,38 м, уступив только американцу Дэвиду Оливеру (13,23). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В шаге от пьедестала остановилась в прыжках с шестом россиянка Анастасия Савченко (4,43 м). Первенствовала гречанка Николета Кириакопулу (4,63 м). В тройном прыжке, где должна была выступать четвертая представительница нашей страны Ирина Гуменюк, победила Кристина Ибаргуэн (Колумбия) – 14,43. На втором месте украинка Ольга Саладуха -14,32. На третьем месте -Кимберли Уильямс (Ямайка) – 14,15.

На этом этапе в некоторых видах были показаны неплохие результаты. На дистанции 200 метров первое и второе место заняли легкоатлеты Ямайки Никель Ашмейд – 20,13. и Уоррен Вейр – 20,31 сек. В прыжках в длину победил грек Луис Цатумас – 8,06. Стометровку у женщин выиграла Шелли-Энн Фрэзер (Ямайка) – 11,13.

Эстафету в Хохфильцене выиграли биатлонистки Норвегии. Россия- третья.
Итоги 16-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
На чемпионате мира-2013 по фристайлу россияне пока не радуют своих болельщиков
Стрелять - так стрелять! В Перу начинается чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе
От Шамони-1924 до Сочи- 2014. Белые Олимпиады. Девятнадцатая!
Сочи-2014. Спортивная гордость России: Николай Олюнин. Кроссворд-информация
Валерия Коблова и Наталья Воробьева принесли России две серебряные медали в вольной борьбе
Роналду в четвертый раз стал обладателем «Золотого мяча»