“Белогорье”- чемпион мира среди клубных команд. Впервые в истории России!

Sunday, 11 May 2014, 4:04

Владимир БЕССАРАБОВ: В Москве – глубокая ночь, 11 апреля. В Бразилии  еще десятое мая. Вечер.  На чемпионате мира среди клубных команд по волейболу – 2014- финал. Встречаются белгородское «Белогорье» и катарский «Аль-Катар»

В первой партии белгородцев было трудно узнать. Такое впечатление, что плохо отдохнули  перед матчем. Пятый матч в течение пяти дней! Конечно же, устали, Но на кону – престижный Кубок, Есть шанс  у российской команды  впервые статб  чемпионами мира среди клубных команд. Какая-то непонятная  заторможенность  в действиях на блоке., ошибки на подаче Главный тренер Геннадий Яковлевич Шипулин выпускает всех игроков, пытается подбодрить команду. Пока не клеится игра  У Александра Богомолова, Дмитрия Мусэрского, Грозера. Лишь ветеран команды и ее капитан Сергей Тетюхин в эти трудные минуты  пока играет надежно.  К второму техническому перерыву катарцы выигрывают  16:7. Этот разрыв в девять очков сохраняется до конца сета. В «Аль-Райане»  хорошо играют Симон, Али, Мубарек, легионер Казийский. 25:16. 1:0.

Во второй партии «Белогорье» преобразилось. Сразуц же провело в счете. Очки  набирают Дмитрий Мусэрский, Георг Грозер. В трудные моменты, когда катарцам удается сокращать разрыв в счете, не подводит Сергей Тетюхин. Тарас Хтей   надежен.  Заставляют   белгородцы ошибаться  Симона, Казийского.  Игроки «Аль-Райана» несколько раз были близки к тому, чтобы перехватить инициатив. Но в заключительной стадии  сета уступили. 25:11. 1:1! Наблюдал за действиями Геннадия Яковлевича Шипулина. С трудом сдерживает волнение, тайм-ауты брал  в  самые опасные  для команды моменты.

Третья партия. Стали лучше наши  парни играть на приеме мяча. Пошла подача у Дмитрия Мусэрского. Мощно атакуют Богомолов, Грозер. Хорошо на блоке Хтей. Приносит очки Травица. Упорная борьба. Уже не так  просто удается набирать очки соперникам. Прикрыли Али, Казийского. Стали допускать ошибки Симон (кстати, больше всех набрал очков – 13) и другие игроки. К концу сета преимущество  белгородцев ощутимое.  25:12. 2:1 в пользу «Белогорья».

Четвертая партия. Пошла борьба за каждый мяч. Ошибки допускают обе команды. У  катарцев – проблемы с блоком, у россиян – не всегда  надежна игра в защите.  Сергей Тетюхин продолжает восхищать. И в атаке хорош, умело обводит блок. И на подаче безошибочен. Тарас Хтей   мощно атакует. У катарцев стал ошибаться  Санчес,  Прикрыли Казийского.  Безошибочный Мубарек ошибся, послал мяч  в аут. Первый технический перерыв. «Львы» (белгородцы) ведут в счете- 8:4. Вот бы сохранить этот разрыв в счете. Дмитрий Мусэрский  вколачивает мячи  почти по первой линии. Травица  зарабатывает очко.  10:6. Занервничал Симон. Ошибается. 12:7! Казийский пока доставляет  серьезные хлопоты. Вот бы и его прикрыть.  Держитесь, хлопцы!  Можно победить хваленный “Аль-Райан”, собравший в свою команду лучших волейболистов мира. 16:10!  Грозер, Мусэрский, Богомолов встрепенитесь! Временами разрыв составляет семь очков. Главное – выдержать этот настрой. Тарас Хтей-молодчина!  22:13. Сергей Тетюхин- молодец! Все МОЛОДЦЫ!

Победа! 25: 15!  3:1! “БЕЛОГОРЬЕ” -ЧЕМПИОН МИРА!

На Кубке мира по биатлону в Оберхофе успешно выступили в эстафетах российские команды
Московское «Динамо» вышло в финал розыгрыша Кубка УЕФА по мини- футболу, победив в Баку в полуфинале «Кайрат» (Казахстан) со счетом 2:1.
Это интересно! 2 мая - «грустная дата» в истории Олимпийского движения. Несостоявшиеся Игры.
Франк Веркотерен стал новым тренером «Крыльев Советов»
Испанский "Реал" стал обладателем Суперкубка Европы, победив "Севилью" 2:0.
Определен следующий соперник Тайсона Фьюри
«Бавария» разгромила «Шахтер» со счетом 7:0
Назван расширенный список футболистов сборной России для участия в матче против «Динамо»

6 коммент. к ““Белогорье”- чемпион мира среди клубных команд. Впервые в истории России!”

Самых теплых слов заслуживают  наши волейболисты во главе с Геннадием Яковлевичем Шипулиным.

2. Minail:

Здорово! А в матче за третье место аргентинский УПЦН (Сан Хуан) победил  бразильский

3. Minail:

Здорово! А в матче за третье место аргентинский УПЦН (Сан Хуан) победил  бразильский клуб “Сада Крузейро” – 3;2 ( 25:17, 31:29, 23;25, 16:25, 15:13).

4. Tatyana:

На женском чемпионате мира среди клубных команд Казанское ДИНАМО, аобедив бразтильский

5. Tatyana:

На женском чемпионате мира среди клубных команд Казанское ДИНАМО, победив бразильский СИСИ  3:1 ( 25:23, 27:29, 25:21, 25:14), вышло в полуфинал