Во втором туре чемпионата мира по хоккею в Минске сборная России обыграла финнов 4:2.

Monday, 12 May 2014, 3:00

Владимир БЕССАРАБОВ: Сборная Финляндии в последние годы, пожалуй, один из самых неудобных соперников для российских хоккеистов. Игры всегда проходят в упорной борьбе и доставляют болельщикам немало удовольствия. Это можно сказать и поединке на чемпионате мира- 2014 в Минске, который закончился в полночь с 11 на 12 мая. Победу одержали российские мастера хоккея, возглавляемые Олегом Знароком, со счетом 4:2.

В первом периоде наши парни открыли счет уже второй минуте Виктор Тихонов забросил шайбу после комбинации, в которой участвовали Сергей Калинин и Антон Белов. 1:0. Финны тут же ответили… грубой игрой. Последовала удаление двух их игроков. И на 4-й минуте капитан сборной России Александр Овечкин, ассистентами которого были Данис Зарипов и Дмитрий Орлов, забросил вторую шайбу. 2:0. На десятой минуте Юуси Хиетанен сокращает разрыв. 2:1. На этом отрезке матча финны меньше бросали шайбу по воротам россиян (7 против 13), зато больше зарабатывали двухминутный штраф. Просидели на скамье штрафников 16 минут, а россияне – 6 минут.

Во втором периоде шла равная борьба. По 11 раз бросали по воротам те, и другие. Пришлось не раз демонстрировать свое мастерство вратарям Микко Коскинену и Сергею Бобровскому. Были заброшены еще три шайбы. Николай Кулемин на 23-й минуте, когда наши парни играли в меньшинстве, делает счет 3:1. На 34-й минуте Сергей Калинин с помощью Даниса Зарипова и Виктора Тихонова закрепляет успех российской команды- 4:1. Перед перерывом Ере Каралахти удалось забить один ответный гол. 4:2.

В третьем периоде финны больше атаковали, много раз бросали по воротам Сергея Бобровского. Н счет не изменился. Россияне больше внимания уделяли обороне. И выстояли! Заслуженная победа! МОЛОДЦЫ.

ПОЛОЖЕНИЕ В ГРУППАХ ПОСЛЕ ДВУХ ТУРОВ:
Группа: «А». Результаты игр: Франция – Канада -2:1 (по буллитам), Словакия – Чехия – 1:2 (ОТ), Норвегия – Италия – 3:0, Швеция – Дания – 3:0, Канада – Словакия – 4:1, Франция – Италия – 1:2, Норвегия -Дания – 4:3, Швеция – Чехия – 4:3 (по буллитам).
Турнирная таблица: 1. Норвегия – 6 очков, 2. Швеция – 5 очков, 3. Канада – 4 очка, 4. Чехия – 3 очка, 6. Италия – 3 очка, 7. Франция – 2 очка, 8. Дания – нет очков.

Группа «В». Результаты игр: Швейцария – Россия -0:5, Белоруссия – США – 1:6, Казахстан – Германия – 1:3, Финляндия – Латвия – 2:3, США – Швейцария – 3:2, Германия – Латвия – 3:2, Белоруссия – Казахстан – 3:1, Россия – Финляндия – 4:1.

Турнирная таблица: 1. Россия – 6 очков, 2, США – 6 очков, 3. Германия – 6 очков, 4. Латвия – 3 очка, 5. Белоруссия – 3 очка, 6. Финляндия – нет очков, 7. Швейцария – нет очков, 8. Казахстан – нет очков.

XXVII Всемирная Универсиада. Итоги второго спортивного дня. Что ждет нас 8 июля?
Шведы переиграли россиян 5:4 в серии пенальти
Российские поклонники бокса смогут увидеть прямую трансляцию боя между Мэйвезером и Пакьяо на Первом канале
ЦСКА вышел в «Финал четырех», в третий раз обыграв «Панатинаикос»
Названы десять претендентов на приз лучшему футболисту Европы по версии УЕФА
Межрегиональный Турнир по спорту Восточное боевое единоборство дисциплина Сито-рю в г. Щелково