Thursday, 15 May 2014, 1:21

Vlad ANDREEV: На чемпионате мира по хоккею с шайбой – 2014, который проходит в Минске (Белоруссия) состоялись игры четвертого тура. Сборная России победила команду Казахстана со счетом 7:2 и является единоличным лидером в группе «В», набрав 12 очков при впечатляющем соотношении забитых и пропущенных шайб- 22- 5.

В этой же группе сборная Швейцарии победила немцев 3:2.Два матча состоялись в группе «А», Сборная Чехии выиграла у итальянцев 2:0. А словаки обыграли норвежцев 5:2. Остальные игры четвертого тура в группах пройдут 15 мая. Встречаются Канада – Дания, Швеция- Франция, США – Латвия, Финляндия- Белоруссия

Что касается игры Россия- Казахстан, то несмотря, казалось бы, на разгромный счет 7:2, проходила она в упорной борьбе.

В первом периоде была заброшена единственная шайба в ворота казахстанцев. Гол на счету Сергея Плотникова. Хорошо играли вратари обеих команд.

Во втором периоде соперники россиян стали нарушать правила и зарабатывать двухминутные штрафы (кстати за всю игру казахстанцы получили 18 минут штрафного времени, у россиян- четыре минуты). Наши парни в этом отрезке игрового времени забросили три безответных шайбы. Авторы голов: Егор Яковлев, Данис Зариров, Николай Кулемин.

В третьем периоде на первой минуте после блестяще проведенной комбинации, в которой участвовали Сергей Плотников и Александр Овечкин. Шайбу в ворота соперников забрасывает Виктор Тихонов. 5:0. И вот тут-то сборная Казахстана, как говорится, преобразилась, чаще стала атаковать и дважды поразила ворота россиян. Шайбы забросили Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов. 5:2. А на последней минуте матча игроки сборной России Сергей Плотников и Александр Бурмистров еще дважды заставили вратаря соперников вытаскиавать шайбу из сетки ворот.7:2.

Блестящая игра, четвертая победа сборной России на этом чемпионате. ТАК ДЕРЖАТЬ!

8 апреля в Сочи прошел День донора с участием олимпийской чемпионки Ирины Караваевой в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел»
Чемпионат России по футболу. Премьер – лига-2013/14. Первый тур.
На традиционном Нью-Йорском марафоне сильнейшими были кенийцы.
Экипаж «КАМАЗ-мастер» получил штрафную минуту после 4-го этапа и лишился первого места
«Краснодар» и «Амкар» сыграли вничью - 1:1
Сборная России по футболу проиграла товарищеский матч с хорватами - 1:3
Московское «Динамо» гарантировало себе выход в плей-офф КХЛ
Валттери Боттас выиграл заключительный этап Гран-при «Формулы-1» в Абу-Даби

1 комментарий к “Сборная России, победив команду Казахстана со счетом 7:2, продолжает лидировать в группе «В» на чемпионате мира по хоккею в Минске.”

Поздравляем с очередной победой! Молодцы!