Thursday, 15 May 2014, 21:01

ВЛАД АНДРЕЕВ: Сегодня, 15мая, состоялся последний 30-й тур чемпионата нашей страны среди команд Премьер-лиги России. До самого последнего финального свистка не было ясно, какая команда и какое место займет. Кто станет чемпионом страны, а кто завоюет серебряные и бронзовые медали и кто получит право играть в Евролиге в будущем сезоне. Пожалуй, центральным был поединок ЦСКА с «Локомотивом». Но и от матчей «Кубань»- «Зенит», «Динамо» – «Спартак», «Амкар» – «Краснодар» многое зависело. Несмотря на то, что «Волга» и «Анжи» покинут Премьер-лигу, небезынтересно было узнать, какая команда займет в чемпионате последнее место. В общем, много вопросов, на которые дали ответы восемь игр последнего тура, которые начались сегодня одновременно в 18 часов 30 минут. В такой ситуации очень трудно следить за происходящим. Кое-что увидел, кое-что прочел на сайтах. И вот каковы результаты:

ЦСКА – «ЛОКОМОТИВ» Москва. 1:0. В первом тайме, который закончился со счетом 0:0, чаще атаковали армейцы. Активен был Алан Дзагоев. Шел вперед и при малейшей возможности бил по воротам. Команды обмениваются атаками, но игроки обеих команд грешат неточными ударами по воротам. Кстати, ничья вряд ли их устроит. Едва начался второй тайм, Зоран Тошич открывает счет.

«КУБАНЬ» Краснодар – «ЗЕНИТ» Санкт-Петербург. 1:4. Питерцы повели в счете на 15 – й минуте. Автор гола Аксель Витсель, получивший отличный пас от Мигеля Данни. Гости продолжают атаковать. И на 32-й минуте Хосе Соломон Рондон забивает головой второй гол после передачи Кришито. Олег Шатов, которому ассистировал неутомимый Данни, стал автором третьего гола. По всем статьям питерцы переигрывают краснодарцев. На 68-й минуте Лоренсо Мельгарехо распечатал ворота питерцев. В конце игры гол забил Халк.

«СПАРТАК» Москва – «ДИНАМО» Москва. 3:2. На 38-й минуте отличился легионер динамовцев Георге Флореску, забивший гол под перекладину, ворвавшись на скорости в штрафную площадку. Второй мяч в сетку ворот спартаковцев влетел на 47-й мирнуте после точного удара Алексея Ионова, получившего пас от Артура Юсупова. Хосе Хурадо во втором тайме сокращает разрыв в счете. А на 71-й минуте Сергей Паршивлюк делает счет 2:2. Под занавес матча Дмитрий Камбаров выводит спартаковцев вперед.

«АМКАР» Пермь – «КРАСНОДАР». 2:2. Хозяева поля неплохо начали игру, и на 17-й минуте Константин Васильев вывел свою команду вперед. На 25-й минуте Маурисио Перейра сравнял счет. На 55-й минуте Сергей Петров выводит краснодарцев вперед. Игорь Пикущак на 83-й минуте сравнивает счет.

«РУБИН» Казань – «ТЕРЕК» Грозный. 1:1.

Первый тайм 0:о. Во втором тайме «Терек» повел в счете. До этого, кстати, грозненцы во время одной из атак попали в перекладину. Но, казанцы сравняли счет.

«ТОМЬ» Томск – «РОСТОВ» Ростов на Дону. 3:2.

В первом тайме у хозяев поля отличились два Павла. С правого фланга на седьмой минуте направил мяч в штрафную площадку Голышев, а Нехайчик головой направил мяч в сетку ворот ростовчан. Гости немало атаковали, но опасных моментов было мало. И во втором тайме ростовчане никак не могут наладить игру. Второй мяч влетает в их ворота. Гол забил на 52-й минуте Кирилл Панченко. А через три минуты он же забивает третий гол. В конце матча гости разыгрались и забили два гола – Дмитрий Полоз и Флоре Синама.

«АНЖИ» Махачкала – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» Самара 0:1. Первый таймс 0:0. После острой атаки на 58-й минуте Павленко пробил в штангу. Мяч отскочил к Артему Делькину, и тот вывел самарцев вперед.

«ВОЛГА» Нижний Новгород – «УРАЛ» Екатеринбург. 1:2. Волжане нарушили правила в конце первого тайма. Судья назначил пенальти, который четко реализовал Владимир Коман. Во втором тайме Александр Сапета забил второй гол. Артур Саркисов на 81-й минуте делает счет 2:1

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

1. ЦСКА – 64 очка, соотношение забитых и пропущенных мячей 49-26.

6. Мигел Данни «Зенит» – 13 голов

ОЛИМПИКБЛОГ поздравляет футбольный клуб ЦСКА, ставший чемпионом России в сезоне – 2013/14. БРАВО! МОЛОДЦЫ!
Восхищаемся «Зенитом» (Санкт-Петербург) и московским «Локомотивом», занявшими соответственно серебряные и бронзовые медали. Удачи всем и новых побед! Прощай чемпионат России – 2013/14!

Урал стал победителем мужской суперлиги по баскетболу
Конькобежцы Иван Скобрев и Ольга Граф - пятые на первом этапе Кубке мира -2012/2013
С Новым годом, Олимпик! С Новым 2013 –м годом, друзья!
Футболисты ЦСКА, обыграв 3:1 "Ростов", выиграли Суперкубок России-2014.
Мария Шарапова выбыла из турнира Roland Garros, уступив Люси Шафаржовой
МОК отказал Виталию Мутко в аккредитации на Олимпиаду в Рио
Сборная России по хоккею обыграла команду Латвии со счетом 5:0 на ЧМ
Определен состав сборной России по хоккею на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане

1 комментарий к “Прощай чемпионат России по футболу-2013/14 среди команд Премьер – лиги! Здравствуй, новый чемпион страны! Браво, ЦСКА!”