Friday, 16 May 2014, 6:39

Vlad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ): Сегодня, 16 мая, на чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в столице Белоруссии Минске, начинается шестой тур групповых соревнований. Встречаются Канада- Италия, Швеция – Словакия и Финляндия – Швейцария. Сборная России проводит игру шестого тура 17 мая с командой Латвии, которая хорошо играет на этом турнире. Вчера она в упорной борьбе победила американцев со счетом 6:5 и занимает второе место в группе «В» вслед за российскими хоккеистами.

17 мая в пятом туре также встречаются Франция- Норвегия, Дания – Чехия, Белоруссия – Германия. И пройдут два матча шестого тура: Словакия – Италия, Швейцария – Казахстан..

Вчера, 15 мая, состоялись еще три матча четвертого тура. Шведы победили французов 2:1, финны выиграли у команды Белоруссии 2:0, сборная Канады разгромила датчан 6:1. И теперь положение команд в группах таково:

ГРУППА «В»:

1. Россия – 12 очков, соотношение заброшенных и пропущенных шайб 22-5. В ее активе победы над сборными Швейцарии 5:0, Финляндии -4:2, США – 6:1 и Казахстана-7:2

8. Казахстан – 1 очко, 8-18.

Напомним, что в следующий круг соревнований проходят из каждой группы по четыре команды, занявшие места с первого по четвертое.

Результаты жеребьевки на Уимблдон
Российские дзюдоистки остались без медалей на командном чемпионате мира – 2012.
Товарищеский матч Армения - Алжир пройдет в швейцарском Сионе
Мария Шарапова вывела сборную России в полуфинал Кубка Федерации
Результаты первого дня чемпионата мира по лыжным гонкам в Фалуне
IAAF не снимет санкции с российских легкоатлетов в марте
Московский ЦСКА разгромил «Црвену Звезду» в 22-ом туре баскетбольной Евролиги
Спортивный Фестиваль и Кубок Санкт-Петербурга по ВБЕ КОБУДО в честь полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

3 коммент. к “На чемпионате мира по хоккею с шайбой начинаются игры пятого тура. Сборная России встречается с командой Латвии”

1. Vlad:

сегодня в пятом туре ЧМ сборная Канады победила итальянцев6:1

2. mihail:

Американцы выиграли в овертайме у команды Казахстана 4:3

3. Vlad:

Сборная  Финляндии.  с большим трудом победила по буллитам Швейцарию 3:2.  Швеция выиграла у Словакии 4:3. Сегодня поболеем за наших, он играют с Латвией.