Победа команды российских гимнасток и Ангелины Мельниковой на чемпионате и юниорском первенстве Европы

Friday, 16 May 2014, 19:16

Vlad Andreev (Владимир БЕССАРАБОВ): В эти майские дни в Софии (Болгария) проходит чемпионат и юниорское первенство Европы по спортивной гимнастике. Первыми вступили в борьбу юниорки. Команда России в составе Марии Бондаревой, Анастиасии Дмитриевой, Ангелины Мельниковой, Дарьи Скрипки, Сезы Тутхалян победила в командном первенстве, набрав 168,262 балла. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Серебряную медаль выиграла команда юниорок Великобритании (165,005 балла). Бронза у румынок (164,97)

В личном многоборье среди юниорок победила в многоборье россиянка Анастасия Мельникова, набрав 57,107 балла, на втором месте румынка Лаура Джурка (55, 698 балла), на третью ступеьку пьедестала почета поднялась англичанка Элисса Доуни ( 55,332 балла

АНГЕЛИНА МЕЛЬНИКОВА.

Родилась и живет в Воронеже. 12 лет. Кандидат в мастера спорта России. Тренеры С.В. Денисевич, Н.Н Юшкова, Н.В. Правдина. Успешно выступает на международных и российских соревнованиях юниоров. Заняла второе место на крупном турнире «Надежды России».

Месси наградили «Золотой бутсой», теперь он ждет «Золотой мяч».
Алексей Соболев занял пятое место на этапе Кубка Европы по сноуборду
Российские спортсмены неплохо выступают на Кубах мира по прыжкам с трамплина и лыжным гонкам
Спортивная мозаика на Олимпикблоге. Выпуск первый.
Сборная России по пляжному футболу не смогла выиграть в третий раз Интерконтинентальный Кубок, уступив в финале бразильцам 2:3!