Победа команды российских гимнасток и Ангелины Мельниковой на чемпионате и юниорском первенстве Европы

Friday, 16 May 2014, 19:16

Vlad Andreev (Владимир БЕССАРАБОВ): В эти майские дни в Софии (Болгария) проходит чемпионат и юниорское первенство Европы по спортивной гимнастике. Первыми вступили в борьбу юниорки. Команда России в составе Марии Бондаревой, Анастиасии Дмитриевой, Ангелины Мельниковой, Дарьи Скрипки, Сезы Тутхалян победила в командном первенстве, набрав 168,262 балла. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Серебряную медаль выиграла команда юниорок Великобритании (165,005 балла). Бронза у румынок (164,97)

В личном многоборье среди юниорок победила в многоборье россиянка Анастасия Мельникова, набрав 57,107 балла, на втором месте румынка Лаура Джурка (55, 698 балла), на третью ступеьку пьедестала почета поднялась англичанка Элисса Доуни ( 55,332 балла

АНГЕЛИНА МЕЛЬНИКОВА.

Родилась и живет в Воронеже. 12 лет. Кандидат в мастера спорта России. Тренеры С.В. Денисевич, Н.Н Юшкова, Н.В. Правдина. Успешно выступает на международных и российских соревнованиях юниоров. Заняла второе место на крупном турнире «Надежды России».

Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху пройдет на Урале
Полуфинал чемпионата России по волейболу среди мужских команд Премьер-лиги. «Зенит» - «Белогорье». Первая игра -2:3!
Одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали - таков итог выступления сборной России на чемпионате мира по спортивной гимнастике в бельгийском Антверпене.
Сборная России в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы-2015 по футболу проиграла датчанам - 0:2
Сочи-2014. Белая Олимпиада моя и наша! 16 февраля. Итоги спортивного дня.
Российские биатлонисты выиграли эстафету на чемпионате Европы в эстонском Отепя
Российские саблистки заняли первое место в командных соревнованиях на ЧЕ в Монтре
Исторический успех сборной России по восточному боевому единоборству на 14-м чемпионате мира по сётокан, 14-м первенстве мира по сётокан и международных (всемирных) соревнованиях по сётокан среди дете...