Российские гимнастки выиграли бронзовые награды в командных соревнованиях на чемпионате Европы в Софии

Saturday, 17 May 2014, 18:15

Vkad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ): Сегодня, 17 мая, в столице Болгарии Софии на чемпионате Европы по спортивной гимнастике женщины разыгрывали награды в командных соревнованиях. Сборная России завоевала бронзовые медали, набрав сумму 169,329 балла, опередив немок, занявших четвертое место на 2,533 балла. Золотые медали выиграли румынки (172,754 балла.). Серебряными призёрами стала команда Великобритании (170,663 балла), обойдя россиянок на 1,334 балла. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Соревнования проходили в упорной борьбе. После первого вида – в упражнениях на брусьях российские девушки вышли на вторую позицию вторую позицию – 43,665 балла. Лидер- команда Румынии (44,165 балла), третье место у итальянок – 42,889 балла.

Второй вид – упражнение на бревне, Россиянки остались на втором месте – 85,331 балла. На первом- румынки – 85,760. . А вот на третье место переместились гимнастки Великобритании – 82, 598.

А вот в третьем и четвертом видах (вольные упражнения и опорный прыжок) наши гимнастки подкачали, съехали в итоге на третье место. Чемпионат Европы в Софии продолжается. И мы уверены в активе российских гимнасток будут золотые медали

От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Одиннадцатая!
Биатлонисты России готовятся к первому этапу Кубка мира-2013/2014 в шведском Остерсунде
Чемпионат мира по волейболу – 2014. Мужчины. Бразилия - Польша. 2:3!
Сборная России по пляжному футболу обыграла бразильцев и вышла в полуфинал ЧМ в Португалии