Sunday, 18 May 2014, 1:07

Vlad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ): Мы уже сообщали, что в пятом туре группового турнира сборная России победила команду Латвии со счетом 4:1 и добилась права выступать в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с шайбой, который проходит в столице Белоруссии Минске. В этот же день, 17 мая, состоялись другие поединки пятого тура. Вот их результаты:

Франция – Норвегия – 5:4 (по буллитам), Белоруссия – Германия – 5:2, Дания – Чехия – 4:3. Состоялись также две игры шестого тура: Швейцария – Казахстан -6:2, Словакия – Италия -4:1.
Вот какая сейчас ситуация в группах:

ГРУППА”А”:
1. Швеция – 14 очков, соотношение заброшенных и пропущенных шайб 14-6.
2. Канада – 13 очков, 22-9.
3. Франция – 7 очков, 15-3.
4. Чехия – 7 очков, 14-14.
5. Словакия – 7 очков, 16-18 (после шести игр).
6. Норвегия – 7 очков, 14-15.
7. Дания – 5 очков, 12-17.
8. Италия – 3 очка, 5-20 (после шести игр).

ГРУППА”В”:
1. Россия – 15 очков, соотношение заброшенных и пропущенных шайб 26-5.
2. Белоруссия – 9 очков, 14-14.
3. Латвия – 9 очков, 17-18.
4. Финляндия – 8 очков, 13-9.
5. США – 8 очков, 19-18.
6. Швейцария – 7 очков, 16-19 (после шести игр).
7. Германия – 5 очков, 9-15.
8. Казахстан – 2 очка, 13-28 (после шести игр).

Сегодня, 18 мая, на чемпионате мира в Минске встречаются:
Канала- Швеция
США – Финляндия
Чехия Норвегия
Россия – Германия

Матч наших хоккеистов с немцами начнется в 21 час 45 минут по московскому времени.
ПОБОЛЕЕМ!

Иван Юдин и Ольга Сбитнева – пятикратные чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу.
XXVII Всемирная Универсиада. 13 июля: итоги дня. Старты 14 июля.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Зимние Олимпиады. Восьмая!
Дмитрий Турсунов проиграл Яркко Ниеминену во втором круге Лондонского турнира по теннису
Назван состав сборной России по хоккею на матчи Кубка вызова
Названа тройка претендентов на «Золотой мяч» 2015 года
Александр Радулов и Никита Зайцев не примут участие в чемпионате мира по хоккею 2017 года
Сборная России по футболу разошлась ничьей 3:3 с испанцами в товарищеском матче

1 комментарий к “Чемпионат мира по хоккею с шайбой. После пятого тура лидируют Россия (группа “В”) и Швеция (группа”А”).”