Sunday, 18 May 2014, 1:07

Vlad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ): Мы уже сообщали, что в пятом туре группового турнира сборная России победила команду Латвии со счетом 4:1 и добилась права выступать в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с шайбой, который проходит в столице Белоруссии Минске. В этот же день, 17 мая, состоялись другие поединки пятого тура. Вот их результаты:

Франция – Норвегия – 5:4 (по буллитам), Белоруссия – Германия – 5:2, Дания – Чехия – 4:3. Состоялись также две игры шестого тура: Швейцария – Казахстан -6:2, Словакия – Италия -4:1.
Вот какая сейчас ситуация в группах:

ГРУППА”А”:
1. Швеция – 14 очков, соотношение заброшенных и пропущенных шайб 14-6.
2. Канада – 13 очков, 22-9.
3. Франция – 7 очков, 15-3.
4. Чехия – 7 очков, 14-14.
5. Словакия – 7 очков, 16-18 (после шести игр).
6. Норвегия – 7 очков, 14-15.
7. Дания – 5 очков, 12-17.
8. Италия – 3 очка, 5-20 (после шести игр).

ГРУППА”В”:
1. Россия – 15 очков, соотношение заброшенных и пропущенных шайб 26-5.
2. Белоруссия – 9 очков, 14-14.
3. Латвия – 9 очков, 17-18.
4. Финляндия – 8 очков, 13-9.
5. США – 8 очков, 19-18.
6. Швейцария – 7 очков, 16-19 (после шести игр).
7. Германия – 5 очков, 9-15.
8. Казахстан – 2 очка, 13-28 (после шести игр).

Сегодня, 18 мая, на чемпионате мира в Минске встречаются:
Канала- Швеция
США – Финляндия
Чехия Норвегия
Россия – Германия

Матч наших хоккеистов с немцами начнется в 21 час 45 минут по московскому времени.
ПОБОЛЕЕМ!

"Он заслужил место на подиуме!" - так считает Дени Жироди - штурман российского пилота Евгения Новикова
Очередной семинар по боевой подготовке и восточным единоборствам у российских разведчиков ВДВ
В первенстве России по волейболу после 14-го тура лидируют «Зенит» и «Губерния»
Рекордный заплыв Дайаны Найад во Флоридском заливе между Кубой и США
Навстречу Сочи-2014. Кёрлинг. Играть с "камнем" на льду "Ледяного куба" будут мужская и женская команды России.
Чемпионат Европы-2014 в Цюрихе. Финалы третьего дня. Три золота, серебро и бронза сборной России.
Сербский теннисист Новак Джокович впервые в карьере стал победителем Roland Garros
«Ростов» и «Краснодар» разошлись нулевой ничьей в 7-ом туре РФПЛ

1 комментарий к “Чемпионат мира по хоккею с шайбой. После пятого тура лидируют Россия (группа “В”) и Швеция (группа”А”).”