Одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали завоевали российские гимнастки на чемпионате Европы-2014 в Софии.

Sunday, 18 May 2014, 23:10

Vlad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ): Пять комплектов наград разыграли сегодня,18 мая, женщины на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Софии (Болгария). Хорошо выступили в отдельных видах россиянки, завоевав одну золотую, одну серебряную и три бронзовые награды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В упражнениях на бревне чемпионкой Европы стала Мария Харенкова, набрав 14,933 балла. Серебро у румынки Ларисы Иордачи (14,800 балла). Бронзовую медаль выиграла еще одна российская гимнастка Алия Мустафина (17,733 балла).

В упражнениях на на брусьях Алия Мустафина завоевала серебряную медаль,набрав 15,266 балла. Она пропустила вперед Ребекку Доуни (Великобритания) (15,500 балла). Бронзовая медаль досталась россиянке Дарье Спиридоновой (14,966 балла).

В опорном прыжке лучший результат у Джулии Штайнгрубер (Швейцария) – 14,666 балла. Серебряную медаль выиграла представительница Азербайджана Анна Павлова (14,583 балла. Бронза досталась Ларисе Иордаче (Румыния) – 14,533 балла . В шаге от пьедестала почета остановилась российская гимнастка Алла Сосницкая (14,449 балла)

В вольных упражнениях первое место разделили Лариса Иордаче (Румыния) и Ванесса Феррари (Италия), набрав по 14,800 балла. Россиянка Алла Сосницкая заняла шестое место с результатом 14,266 балла.

В командных соревнованиях победили румынки (172,754 балла). На втором месте – сборная Великобритания (170,663 балла). Команда России в составе Алии Мустафиной, Аллы Сосницкой, Дарьи Спиридоновой и Мария Харенковой заняла третье место (169,329 балла).

По общему числу медалей российские гимнастки стали первыми (5 медалей), обойдя румынок (4 медали) и британок со швейцарками (по 2 две медали).

Дэвид Бэкхэм подписал контракт с Los Angeles Galaxy
Итоги Кубка мира по регби-7, который принимала Москва.
Спортивный май на Олимпикблоге. Болельщикам на заметку.
Бронза Валерии Лазинской на чемпионате мира -2014 по спортивной борьбе в Ташкенте
Евро-2016. Дрались, дрались - поравнялись. Россия - Молдова. 1:1!