Одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали завоевали российские гимнастки на чемпионате Европы-2014 в Софии.

Sunday, 18 May 2014, 23:10

Vlad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ): Пять комплектов наград разыграли сегодня,18 мая, женщины на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Софии (Болгария). Хорошо выступили в отдельных видах россиянки, завоевав одну золотую, одну серебряную и три бронзовые награды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В упражнениях на бревне чемпионкой Европы стала Мария Харенкова, набрав 14,933 балла. Серебро у румынки Ларисы Иордачи (14,800 балла). Бронзовую медаль выиграла еще одна российская гимнастка Алия Мустафина (17,733 балла).

В упражнениях на на брусьях Алия Мустафина завоевала серебряную медаль,набрав 15,266 балла. Она пропустила вперед Ребекку Доуни (Великобритания) (15,500 балла). Бронзовая медаль досталась россиянке Дарье Спиридоновой (14,966 балла).

В опорном прыжке лучший результат у Джулии Штайнгрубер (Швейцария) – 14,666 балла. Серебряную медаль выиграла представительница Азербайджана Анна Павлова (14,583 балла. Бронза досталась Ларисе Иордаче (Румыния) – 14,533 балла . В шаге от пьедестала почета остановилась российская гимнастка Алла Сосницкая (14,449 балла)

В вольных упражнениях первое место разделили Лариса Иордаче (Румыния) и Ванесса Феррари (Италия), набрав по 14,800 балла. Россиянка Алла Сосницкая заняла шестое место с результатом 14,266 балла.

В командных соревнованиях победили румынки (172,754 балла). На втором месте – сборная Великобритания (170,663 балла). Команда России в составе Алии Мустафиной, Аллы Сосницкой, Дарьи Спиридоновой и Мария Харенковой заняла третье место (169,329 балла).

По общему числу медалей российские гимнастки стали первыми (5 медалей), обойдя румынок (4 медали) и британок со швейцарками (по 2 две медали).

На лодке через Атлантический океан
Квартет железногорских силачей отличился на чемпионате Европы.
Троицк готовится к чемпионату мира по водному поло
Вторая бронза Ивана Скобрева на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Сочи.
Москва принимает третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде
Сборная России начинает борьбу на чемпионате мира по футболу среди юношей до 17 лет. Пожелаем ей удачи!
ЦСКА обыграл «Урал» со счетом 3:1
«Атлетико» обыграл «Баварию» со счетом 1:0 (видео)