В 1/4 финала чемпионата мира по хоккею с шайбой сыграют Канада-Финляндия, Россия – Франция, Швеция – Белоруссия, США – Чехия,

Wednesday, 21 May 2014, 0:21

Vlad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ). 21 мая на чемпионате мира по хоккею с  шайбой в столице Белоруссии Минске прошли заключительные матчи  группового турнира. Определены все участники плей – офф. В группе “А” ими стали  команды  Канады Швеции, Франции и Чехии.  группе “В” – России США, Белоруссии и Финляндии. Кто с кем будет играть в четвертьфинале, зависело от поединков США- Германия, Россия – Белоруссия, Франция – Чехия.

Матч россиян с белорусами проходил  в упорной борьбе. Первый период закончился  со счетом 0:0. За сборную России не выступал Александр Овечкин, получивший травму в матче о сборной Германии. Вместо него вышел на лед Евгений Малкин, который играл в одном звене с Виктором Тихоновым и Николаем Кулеминым. Кстати это звено много атаковало, создавало  опасные моменты у ворот белорусов, которые хорошо защищал  Виталий Коваль. В российской команнде были заметны также  Данис  Зарипов, Сергей Плотников.  Не раз выручал свою команду вратарь Сергей Бобровский.

Во втором периоде после комбинации , в которой участвовали Вадим Щипаче и Виктор Тихонов, на 33-й минуте шайбу забрасывает Сергей Потников. 1:0!. А через три минуты после точного паса Сергея Плотникова Вадим Щипачев забрасывает еще одну шайбу в ворота белорусов. 2:0! Соперники россиян меняют вратаря, вместо Коваля вышел Кевин Лаланд.

В третьем периоде у россиян активно играют Евгений  Малкин, Николай Кулемин. У белорусов заметны Александр Китаров, Кирилл Готовец, Владимир Денисов… В комбинации  их участием найба влетела   в ворота россиян после точного броска Денисова. 2:1. В конце игры белорусы  заменили вратаря полевым игроком. Но счет не изменился. Отлично играл Бобровский, не раз спасал нашу команду.

В группе “В” в последнем туре 21 мая  латыши проиграли швейцарцам 2:3 и не попали в плейофф. Американцы победили немцев 5:4. Вот как выглядит итоговая таблица:
1. Россия – 21 очко, соотношение заброшенных и пропущенных шайб 31-7.
8. Казахстан – 2 очка, 16-32.

В группе “А” после того как канадцы победили норвежцев 3:2, словаки выиграли у датчан 3:2, чехи сыграли с французами 5:4 в овертайме, турнирная таблица в окончательном виде такова:
1. Канада – 18 очков, соотношение забитых и пропущенных шайб 28-13.
8. Италия – 3 очка, 6-25.

Таким образом, в 1/4 финала чемпионата мира 22-го мая сыграют Канада – Финляндия. Россия – Франция , Швеция – Белоруссия, США – Чехия.

Александр Емельяненко завершает спортивную карьеру
Баскетболисты России проиграли грекам на чемпионате Европы-2013. Итоги второго тура группового турнира.
ЦСКА и "Зенит" провели матчи второго тура группового турнира Лиги чемпионов на стадионе "Петровский" в Санкт- Петербурге. Питерцы сыграли вничью 0:0 с "Аустрией", москви...
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Неподражаемый Криштиану Роналду!
Сочи-2014. Фигурное катание. Командное первенство. Плющенко - второй!
Миллионам болельщиков и любителям футбола представлена эмблема чемпионата мира -2018
Сборная Ирландии вышла на ЕВРО-2016, обыграв команду Боснии и Герцеговины - 2:0