Thursday, 22 May 2014, 20:07

Vlad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ): Сегодня, 22 мая, в Минске (Белоруссия) проходят четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой. Встречаются Россия- Франция, Швеция – Белоруссия, США – Чехия, Канада – Финляндия. Меня интересует, прежде всего, поединок россиян с французами.

По-разному они закончили групповой турнир. Сборная России выиграла все семь матчей (Олимпикблог рассказывал об этом в своих репортажах), а французы заняли четвертое место в группе “А”. Команда сильная, целеустремленная, порой агрессивная. На чемпионате мира в 2013 году французы на групповой стадии победили российских хоккеистов 2:1. Так что от них можно ждать что угодно. Проигравший выбывает из борьбы за награды.

В первом периоде шла упорная борьба. Обе команды атакуют при малейшей возможности. В ход идут силовые приемы. В сборной России тон задают Евгений Малкин, Виктор Тихонов, Денис Денисов, Антон Белов и другие игроки. У французов настырны Дамьен Ро, Йорик Трей, Лорн Меньё, Антун Россель… Хорошо играют вратари обеих команд Сергей Бобровский и Кристобель Юэ. На пятой минуте Артём Анисимов обыграл у ворот Николя Рица и забросил первую шайбу в ворота французов. 1:0! Одновременно проходит четвертьфинальный поединок США – Чехия. Там в первом периоде 1:1.

Второй период начался с атак с сборной России. И уже на первой минуте после отличной комбинации, в которой участвовали Николай Кулемин и Виктор Тихонов, Евгений Малкин забрасывает вторую шайбу ворота Кристобаля Юэ. 2:0! Затем были возможности у той и другой команды забить гол. Но самоотверженно играли защитники и вратари. До перерыва счет не изменился.Французы грешат грубой игрой. Уже заработали с начала матча 16 штрафных минут, особенно неймётся Трею и Мёнье. У российских хоккеистов было четыре двухминутных удаления. В матче  Чехия -США счет 4:1 в пользу чехов.

Третий период. Интересно проходит поединок.  Хорошо играет Евгений Малкин. Именно с его  отличной подачи Александр Кутузов забивает на 48-й минуте третий год. 3:0! Французы отчаянно сопротивляются.  Но, наши  парни сегодня сильнее, мощнее.  Зарипов, Денисов  тревожат вратаря соперников. ЭТО ПОБЕДА! Лучшим игроками матча  признаны  французский вратарь Юэ и российский нападающий Евгений Малкин.

Сборная России в полуфинале!

В Краснодаре пройдет 1-й в истории региональный чемпионат по MMA
Андре Виллаш-Боашем станет новым тренером «Зенита»
Спортивная мозаика. Выпуск 3-й. Первые Испании. Сильны российские кадеты. В теннисе – «ни шатко, ни валко».
Чемпионат мира по волейболу - 2014. Россия -Мексика -3:1. Итоги третьего тура группового турнира.
Стрелять так стрелять! В испанской Гранаде на первенстве мира по стрельбе сборная России завоевала третье командное место.
Эллиот Сеймур признался, что бой против Микки Рурка был договорным
Сборная Португалии по футболу впервые в истории стала чемпионом Европы
Сборная Португалии обыграла команду Мексики - 2:1 и заняла третье место на Кубке конфедераций

1 комментарий к “Сборная России, обыграв французов 3:0 на чемпионате мира в Минске, вышла в полуфинал. Молодцы!”

В матче Чехия – США победили европейцы 4:3!