Thursday, 22 May 2014, 20:07

Vlad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ): Сегодня, 22 мая, в Минске (Белоруссия) проходят четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой. Встречаются Россия- Франция, Швеция – Белоруссия, США – Чехия, Канада – Финляндия. Меня интересует, прежде всего, поединок россиян с французами.

По-разному они закончили групповой турнир. Сборная России выиграла все семь матчей (Олимпикблог рассказывал об этом в своих репортажах), а французы заняли четвертое место в группе “А”. Команда сильная, целеустремленная, порой агрессивная. На чемпионате мира в 2013 году французы на групповой стадии победили российских хоккеистов 2:1. Так что от них можно ждать что угодно. Проигравший выбывает из борьбы за награды.

В первом периоде шла упорная борьба. Обе команды атакуют при малейшей возможности. В ход идут силовые приемы. В сборной России тон задают Евгений Малкин, Виктор Тихонов, Денис Денисов, Антон Белов и другие игроки. У французов настырны Дамьен Ро, Йорик Трей, Лорн Меньё, Антун Россель… Хорошо играют вратари обеих команд Сергей Бобровский и Кристобель Юэ. На пятой минуте Артём Анисимов обыграл у ворот Николя Рица и забросил первую шайбу в ворота французов. 1:0! Одновременно проходит четвертьфинальный поединок США – Чехия. Там в первом периоде 1:1.

Второй период начался с атак с сборной России. И уже на первой минуте после отличной комбинации, в которой участвовали Николай Кулемин и Виктор Тихонов, Евгений Малкин забрасывает вторую шайбу ворота Кристобаля Юэ. 2:0! Затем были возможности у той и другой команды забить гол. Но самоотверженно играли защитники и вратари. До перерыва счет не изменился.Французы грешат грубой игрой. Уже заработали с начала матча 16 штрафных минут, особенно неймётся Трею и Мёнье. У российских хоккеистов было четыре двухминутных удаления. В матче  Чехия -США счет 4:1 в пользу чехов.

Третий период. Интересно проходит поединок.  Хорошо играет Евгений Малкин. Именно с его  отличной подачи Александр Кутузов забивает на 48-й минуте третий год. 3:0! Французы отчаянно сопротивляются.  Но, наши  парни сегодня сильнее, мощнее.  Зарипов, Денисов  тревожат вратаря соперников. ЭТО ПОБЕДА! Лучшим игроками матча  признаны  французский вратарь Юэ и российский нападающий Евгений Малкин.

Сборная России в полуфинале!

Ралли-марафон «Дакар-2012». Перед седьмым этапом. Потери в составе команды «КАМАЗ-мастер
Ювелир отлил из золота ступню Леонеля Месси
Прощай, XXVII Всемирная Универсиада! 17 июля. Итоги! Убедительная победа сборной России!
Сборная России лидирует после третьего дня соревнований на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге
Чем порадуют мастера «крылатого мяча» России на «Большом чемпионском Кубке» в Японии
Дарья Домрачева выиграла гонку преследования в Оберхоффе.
Дарья Домрачева стала чемпионкой Олимпийских игр в биатлонной гонке преследования
Сборная Словении вышла в финал Евробаскета, обыграв испанцев

1 комментарий к “Сборная России, обыграв французов 3:0 на чемпионате мира в Минске, вышла в полуфинал. Молодцы!”

В матче Чехия – США победили европейцы 4:3!