Friday, 23 May 2014, 5:24

Vlad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ):  Определились полуфинальные пары на чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в столице Белоруссии Минске. В четвертьфинале Сборная России обыграла французов 3:0 (об этом поединке Олимпикблог рассказал вчера, 22  мая). Канадцы проиграли финнам 2:3, шведы победили  команду Белоруссии -3:2. американцы уступили чехам 3:4. Эти поединки проходили в упорной борьбе.

США – ЧЕХИЯ. 3:4. Первую шайбу на седьмой минуте забросил американец Брок Нельсон, когда чехи находились в меньшинстве. 1:0. Через три минуты Томаш Рилинек сравнял счет. Игроков сборной США подводила грубая игра на протяжении всего матча. В обще сложности он заработали 41 минуту штрафного времени.у чехов 14 минут. Если судить по броскам, то здесь равенство – 34  раза  бросали шайбу по воротам  американцы, 33 раза чехи. Первый период закончился со счетом 1:1. А вот во втором –  сборная Чехии трижды поражала ворота соперников. Голы забили Томаш Гертль, Ромн  Червенка, Ондржей Немец 4:1. За две минуты до конца третьего периода вратарь сборной США заменен полевым игроком. И вот  в этой ситуации дважды отличился  Тайлер Джонсон, забросивший шайбы в течение 17 секунд. 4:3!-победа  сборной Чехии.

КАНАДА – ФИНЛЯНДИЯ. 2:3. На седьмой минуте, когда канадцы оказались в меньшинстве, Олли Паколла заброил первую шайбу. Заокеанские хоккеисты прилагали немало сил, чтобы сравнять счет, но финны очень грамотно действовали в обороне. Второй период проходил в непрерывных атаках канадцев. На 26-й минуте матча Кайл Туррис  сравнял счет.1:1! А на 33-й минуте, когда в командах играли по четыре полевых игрока, Марк Шайфан  вывел сборную Канады перед. 2:1!  Едва начался третий период, как Юуо Хиетанен сравнивает счет. 2:2.   Канадцы атакуют, больше бросают по воротам. Но на 57-й минуте грубо ошибается их защитник Тайлер Майерс, и Ииро Пакарринен выводит финскую команду вперед. 3:2!

ШВЕЦИЯ – БЕЛОРУССИЯ. 3:2. Игра была равной, интересной и  при малом количестве  нарушений. Команды обменивались атаками, немало бросали шайбу по воротам  (25-23). Шведы повели в счете на 14-й минуте. Гол забил  Никлас Даниэльссон, когда белорусы находились в меньшинстве. На шестой минуте второго периода игрок сборной Белорусии Джефф Плэтт  сравнял счет . 1:1. А на 35-минуте  Алексей Ефименко вывел хозяев чемпионата мира вперед. 2:1! Через три  минуты швед Джимми Эрикссон восстановил равновесие. 2:2. Во взаимных атаках проходил третий период.  На 53-й минуте был хороший шанс  забросить шайбу у Алексея Калюжного, но он не смог реализовать буллит. А Ччерез две минуты белорусы нарушили правила  и заработали двухминутный штраф. Их соперникам, игравшим  большинстве удалось  выйти вперед. 3:2.  Жаль! Очень хорошую игру демонстрировала  сборная Белоруссии на этом чемпионате.

Таким образом, 24-го мая  в полуфинале встретятся Россия – Швеция, Чехия – Финляндия.

ПОБОЛЕЕМ ЗА НАШИХ РЕБЯТ! Пока они играли блестяще, восемь побед в восьми матчах.

Россиянин Денис Царгуш стал в третий раз чемпионом Европы по вольной борьбе
Лига чемпионов УЕФА. Полуфинал."Бавария" - "Реал" - 2:1
От Шамони-1924 до Сочи- 2014. Хроника зимних Олимпиад. Шестая!
Сборная России стала бронзовым призером молодежного чемпионата мира-2013. Золото завоевали бразильцы
На чемпионате Европы в Гуимараеше (Португалия) российские спортсмены добились успехов в двойном мини-трампе и акробатической дорожке.
В Италии на чемпионате мира по волейболу - 2014 вступают в борьбу 24 сильнейших женских команд Европы.
Российские фигуристки лидируют на ЧЕ в Братиславе после короткой программы
Международный Фестиваль Единоборств «Звезды наших Побед – тебе Отчизна на много лет!» 2017 в Калининграде

1 комментарий к “В полуфинале чемпионата мина по хоккею с шайбой встретятся Россия – Швеция, Чехия – Финляндия”

Интересно то, что  заокеанские хоккеисты остались без медалей. Пролетели и американцы, и канадцы.