Мужская сборная России- чемпион Европы по спортивной гимнастике в командном многоборье

Saturday, 24 May 2014, 18:30

Vlad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ): Сегодня, 2 мая, на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в столице Болгарии Софии, мужская сборная России выиграла золотые медали в командном многоборье, набрав 267, 959 балла.

За нашу команду выступали Денис Аблязин, Александр Баландин, Александр Куксенков, Давид Белявский, Матвей Петров, Никита Игнатьев.

Примечательно, что поcле первого вида (всего шесть) российские гимнасты занимали только пятое место, пропустив перед голландцев. украинцев, немцев, британцев. А вот после второго вида захватили лидерство и не упустили его до конца соревнований.

Второе место заняла команда Великобритании – 265,957 балла. На третьем – украинские гимнасты – 262,087 балла.

Команда Олимпикблога от всей души поздравляет наших спортсменов и желает им новых побед!

Веллитон - лучший бразильский легионер России
Сборная России в пятый раз выиграла футбольный турнир ветеранов "Кубок легенд"
Испанский "Реал" стал обладателем Суперкубка Европы, победив "Севилью" 2:0.
«Зенит» проиграл «Монако» со счетом 2:0
Мария Шарапова выбыла из турнира Roland Garros, уступив Люси Шафаржовой
Российские волейболистки завоевали второе место на Гран-при в Омахе, обыграв команду Японии
На 75-ом году жизни скончался заслуженный тренер СССР Геннадий Цыгуров
В г. Донецке успешно завершился III Открытый Кубок Донецкой Народной Республики по Карате JKS / JKA WF с участием команды России