Sunday, 25 May 2014, 0:43

Vlad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ): В столице Португалии Лиссабоне, в ночь с 24 на 25 мая две сильнейшие команды Европы из одного города Мадрида – “Реал” и “Атлетико” в финале Лиги чемпионов выясняют отношения кому достанется почетный трофей.

“Реал” в тринадцатый раз вышел в финал этого турнира и девять раз побеждал в нем. “Атлетико” лишь дважды играл в финале в своей 111- летней клубной истории. Обе команды – гордость испанского футбола. В этом году “Реал”, возглавляемый главным тренером Карло Анцелотти, выиграл Кубок страны. а “Атлетико во главе с Диего Симеоне стал чемпионом Испании. Кому фортуна улыбнется сейчас?

ПЕРВЫЙ ТАЙМ. В 22 часа 45 минут по московскому времени после торжественной процедуры открытия поединка. главный судья голландец Бьорн Куйпоре ввел мяч в игру. И “Реал сразу ринулся вперед. В его составе активны Рамос, Бейл, Модрич, Ди Мари,Роналду, Бенземе и другие. В “Атлетико” заметны Филиппе Луис, Миранда, Тьягу, Кока, Вилья, Габи… Команды обмениваются атаками. У тех и других ворот, которые защищают Касильяс (“Реал”) и Куртуа (“Атлетико”) возникают острые моменты. Но очень мало точных ударов в створ ворот. Защита действует лучше нападения.
На 26 минуте Куртуа спасет сою команду от гола после сильного удара Модрича. На 28-й минуте сильно бьет Роналду, вратарь “Атлетико” намертво берет мяч. На 32-й минуте Бейл (“Реал”) в выгодной позиции не попадает в створ ворот. И, ка говорится, если ты не забиваешь, то обязательно забьют тебе. На 36-й минуте “Атлетико” проводит контратаку. Защитники “Реала” отправляют мяч на угловой, после розыгрыша которого Годин выводит “Атлетико” вперед”. 1:0! “Реал” прилагает немало усилий, чтобы сравнять счет. До перерыва это не удается сделать.

ВТОРОЙ ТАЙМ. Модрич, Рональду Ди Мария и другие игроки “Реала создают острые моменты у ворот соперников, но в одних случаях отлично играет вратарь “Атлетико” Куртуа, в других – мяч не попадает в створ поле сильных, но неточных ударов звезд футбола. Следуют замены, игра проходит на высокой скорости, обе команды подают угловые. Но начеку защитники. На мой взгляд, чуть активнее “Реал”.
Старается Роналду, но соперники стерегут его, не дают пробивать мяч по воротам… “”Атлетико” пока удачно обороняется, Все меньше и меньше остается времени до конца второго тайма. “Реал”  прилагает немало усилий, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. Его игроки быстро проходят середину поля, устраивают круговерть у ворот Куртуа. Но гола нет. И вот что удивительно, В створ ворот чаще попадают   игроки “Атлетико”. Если так и дальше дело пойдет, то…  Не буду загадывать и торопить события.  Еще играть до конца тайма десять минут и всякое может случиться. Очень жарко у ворот Куртуа. Навесы, прострелы, угловые….  четыре минуты до  конца тайм.  Роналду,  Модрич и другие.  Назревает гол. Пошла 90-я минута. Вилья зарабатывает штрафной удар. Бьет Саса. Касильяс выручает “Реал”. Идет добавочное время. Угловой у ворот”Атлетико”. И Рамос забивает гол!. 1:1! Представляете, что творится на душе у игроков “Атлетико”. Упустили победу на последних секундах…

ДОБАВОЧНОЕ ВРЕМЯ. Воодушевленные  успехом, игроки “Реала”  идут вперед. Нарушает правила Вилья. Штрафной удар. Мимо.  Через минуту нарушает правила игрок”Реала”. Неточно! Очередная атака “Реала”. Роналду не попадает в створ . “Атлетико обороняется”. Такое впечатление, что  игроки устали. Соперники действуют активно, плетут комбинации у ворот Куртуа. Как, все-таки,  интересно играют испанцы. Быстрые, техничные…  На 100-й минуте игры Роналду наносит пушечный удар, но попадает в стенку. НА 104-й минуте Соса подает угловой у ворот “Реала”. Не получилось. На 105-й минуте Куртуа спасает ворота после коварного удара Варана.  Пошел второй тайм добавочного времени. Обе команды заслуживают похвалы. Дерутся самоотверженно. У кого сил осталось больше? На 108-й минуте Куртуа в который уже раз спасает ворота. А через минуту  Касильяс демонстрирует свое мастерство поле сильного удара Година.   А вот на 110-й минуте он был бессилен отбить мяч поле удара Бейла, 2:1 – “Реал” повел в счете… Тает добавочное время, “Реал” близок к тому, чтобы выиграть главный трофей Лиги чемпионов в десятый раз. 118-я минута и еще один мяч влетает в ворота “Атлетико” 3:1! Автор гола Марело поле точной передачи Роналду. 120-я минут, Не выдержали нервы у Година, нарушил правил . Роналду забивает пенальти.  Это его семнадцатый гол в  Лиге чемпионов. 4:1! “РЕАЛ” – ЧЕМПИОН”!

Дэвид Бэкхэм подписал контракт с Los Angeles Galaxy
Что только не бывает. Судья убил болельщика…
Друзья Олимпикблога! Поболеем за фигуристов России, защищающих честь страны на чемпионате мира в Канаде!
Сноубордист Алексей Соболев прошел квалификацию на Белой Олимпиаде в Сочи
Сочи-2014. Медальный зачет. 18 февраля.
Итоги четвертого тура чемпионата мира- 2014 по волейболу среди мужских команд. Россия - Китай -3:0.
Два золота и бронза завоеваны сборной России в первый день чемпионата мира - 2014 по спортивной борьбе.
Итоги семинара представителя Всероссийской Федерации Кобудо и IKA в г. Худжанд, Республика Таджикистан

1 комментарий к “Лига чемпионов. Финал. “Реал”- “Атлетико”. 4:1! “Реал” в десятый раз побеждает в главном европейском турнире”

Как здорово играли, Это и есть настоящий современный футбол. Испанский! Жаль, что не российский, Далеко нашим до них.