Успех гимнастов России на чемпионате Европы в Софии. Завоеваны пять золотых и одна бронзовая медали

Sunday, 25 May 2014, 21:20

Vlad ANDREEV (Владимир БЕССАРАБОВ): 25 мая, в столице Болгарии Софии финишировал чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Было разыграно разыграли семь комплектов наград среди мужчин. Сборная России победила в общем командном зачёте, завоевав пять золотых и одну серебряную медали. Второе место заняли британцы (1-2-2), на третьем – украинцы (1-1-2), на четвертом – голландцы (1-0-1). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Командный зачет. Золотые медали у сборной России за которую выступали Денис Аблязин, Александр Баландин, Николай Куксенков, Давид Белявский, Матвей Петров, Никита Игнатьев – 267,959 балл. На втором месте -Великобритания – 265,953 балла, на третьем месте – Украина – 262,087 балла .

Вольные упражнения. Золотую медаль выиграл россиянин Денис Аблязин (15,700 балла). Серебро у грека Элефтериоса Космидиса (Греция) – 15,533. Бронзовая медаль досталась Даниэлю Парвису (Великобритания) и Александру Шатилову (Израиль) – по 15,40 балла.

Опорный прыжок. Денис Аблязин стал чемпионом Европы и в этом виде спортивной гимнастики, набрав 15,150 балла. Второе и третье место заняли украинцы – Игорь Радивилов (15,050 балла) и Олег Верняев (14, 916 балла).

Кольца. И вновь отличился Денис Аблязин, занявший первое место -15, 800 балла. Такой же результат у россиянина Александр Баландина, Ему также вручена золотая медаль. Бронза досталась Самиру Айт Саиду (Франция) – 15,766 балла.

Упражнение на коне. Чемпионом Европы стал Макс Уайтлок (Великобритания) – 16,166 балла. Серебро у Крижтиана Берки (Венгрия) – 15,633 балла. Бронзовую медаль выиграл Сашо Бертончелли (Словения) – 15,466 балла. Россиянин Николай Куксенков занял четвертое место 15,333 балла.

Брусья. Победил Олег Верняев (Украина) – 15,966 балла . Россиянин Давид Белявский выиграл серебряную медаль – 15,566 балла. Бронза досталась голландцу Эпке Зондерланду – 15,555 балла. 5.

Перекладина. Чемпионом Европы стал голландец Эпке Зондерланд – 15,866 балла . На втором месте представитель Великобритании Сэм Олдхэм – 14,866 балла. Бронзу выиграл его коллега по команде Кристиан Томас – 14,808 балла.

В Одинцово прошел турнир по боксу
Успехи российских спортсменов в общем зачете Кубка мира по шорт-треку
Биатлонист Мартен Фуркад - чемпион мира-2013 в индивидуальной гонке
«Ростелеком» подготовил керлинговый центр в Сочи к ЧМ среди юниоров
Сочи-2014. Олимпиада моя и наша! 6 февраля. Первый спортивный день.
Мировой рекорд Марьяны Наумовой в Лас- Вегасе
Шляхтин: российских легкоатлетов могут допустить к международным соревнованиям уже в июне
«Локомотив» и «Зенит» одержали победу в пятом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА