Калининградец Олег Смирнов стал третьим на ЧМ по жиму лежа в Дании

Sunday, 1 June 2014, 19:43
Размещено в рубрике Другие.

В датском Родби завершился чемпионат мира по жиму штанги лежа среди мужчин и женщин, юношей и юниоров. Всего в турнире приняло участие более 300 атлетов со всего мира.

Были в Дании российские спортсмены. Так, в составе национальной команды России принимал участие трёхкратный чемпион мира по жиму лёжа среди юниоров Олег Смирнов. В этот раз он участвовал в мужской категории до 59 кг и добился значительного результата – бронзовой медали. Олег закончил соревнования со своим новым рекордом в 195 килограмм, что на 10 кило выше предыдущего личного официального результата спортсмена.

В этой же категории второе место также досталось россиянину Альберту Хабибуллину. Альберт выжал 197,5 кг! Первым же оказался японец Юсуфуми Кимура, который поднял штангу весом в 205 килограммов, что стало новым мировым рекордом.

Андрей Сильнов прыгнул под музыку выше всех
Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 10 – 14 декабря.
Нагребут ли медали российские гребцы на чемпионатах мира в Чунчжу (Южная Корея) и в Дуйсбурге (Германия)
На Вторых летних юношеских Оимпийских играх в Китае сборная России заняла второе общее командное место
Бронза Валерии Лазинской на чемпионате мира -2014 по спортивной борьбе в Ташкенте
В "Элитном клубе Сергея Тетюхина" - пополнение. В его состав включен на днях Сергей Гранкин
Российские синхронистки завоевали золотую медаль в произвольной программе дуэтов на ЧМ в Будапеште
Итоги Международных соревнований по Восточному боевому единоборству Кобудо 2018 в г. Рига (Латвия)