Екатерина Дьяченко стала второй на чемпионате Европы по фехтованию-2014

Tuesday, 10 June 2014, 15:01

Российская саблистка Екатерина Дьяченко стала второй на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит во французском городе Страсбург.

В финале турнира Екатерина уступила своей украинской оппонентке Ольге Харлан со счетом 12:15. Ступенькой ниже Дьяченко на пьедестал почета расположились Вассилики Вугиока из Греции и итальянка Росселла Грегорио.

Хочется отметить, что еще одну награду, и тоже серебряную, в копилку сборной положил рапирист Алексей Черемисинов, который проиграл в финале англичанину Джеймсу-Эндрю Дэвису. Бронзовые медали поделили немец Петер Йоппих и француз Эрван Ле Пешо.

Кто поедет в Сочи представлять Россию во фристайле?
На чемпионате мира по хоккею с шайбой идет отчаянная борьба в групповом турнире
XXVII Всемирная Универсиада. 11 июля: итоги спортивного дня. Старты 12 июля
Поболеем за фигуристов России, у которых есть шанс стать олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях.
Спортивная мозаика на Олимпикблоге. Выпуск 4-й. Евробаскет без звезд. Плющенко снова на льду. Секешфехерваре принял пятиборцев.
Российские ватерполисты прошли в четвертьфинал ЧЕ, обыграв сборную Германии - 9:6