Сборная Чили обыграла австралийцев со счетом 3:1

Saturday, 14 June 2014, 12:58

Во втором матче ЧМ по футболу-2014 сборная Чили оказалась сильнее Австралии и завершила игру со счетом 3:1.

Авторами голов в составе латиноамериканской сборной стали футболисты Алексис Санчес, Хорхе Вальдивия и Жан Босежур.

Интересный факт: единственная официальная игра между Чили и Австралией прошла на чемпионате мира 1974-го года. Результатом матча стали «сухая» ничья – 0:0. Однако с первых минут прошедшей игры стало понятно, что эта встреча станет одним из украшений турнира.

За первые 14 минут первого тайма чилийцы дважды поразили ворота соперника. Счет 0:2 должен был бы поумерить пыл австралийцев, но они все же показали свой характер, забив под концовку первой половины один мяч.
Второй тайм получился напряженным. Австралийцы, отстающие на один мяч, пытались изо всех сил забить гол, однако спортивная удача на этот раз была на стороне сборной Чили. В добавленное время вышедший на замену Жан Босежур забил последний, третий мяч этой игры в ворота Райна и установил окончательный счет – 3:1. Сборная Чили празднует победу!

Он сражался за «Кэтерхэм»: Петров против всех
Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 26 – 30 ноября.
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 1-2 декабря.
Фабио Борини к концу декабря вернется в команду
Чемпионат мира по хоккею с мячом. Что тур последний нам готовит?
Слава спортсменам России! Расстаемся, друзья! Олимпийская сказка прощай!
«Сан-Антонио» - пятикратный чемпион НБА!
Сборная Дании разгромила ирландцев и пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 года