Сборная Чили обыграла австралийцев со счетом 3:1

Saturday, 14 June 2014, 12:58

Во втором матче ЧМ по футболу-2014 сборная Чили оказалась сильнее Австралии и завершила игру со счетом 3:1.

Авторами голов в составе латиноамериканской сборной стали футболисты Алексис Санчес, Хорхе Вальдивия и Жан Босежур.

Интересный факт: единственная официальная игра между Чили и Австралией прошла на чемпионате мира 1974-го года. Результатом матча стали «сухая» ничья – 0:0. Однако с первых минут прошедшей игры стало понятно, что эта встреча станет одним из украшений турнира.

За первые 14 минут первого тайма чилийцы дважды поразили ворота соперника. Счет 0:2 должен был бы поумерить пыл австралийцев, но они все же показали свой характер, забив под концовку первой половины один мяч.
Второй тайм получился напряженным. Австралийцы, отстающие на один мяч, пытались изо всех сил забить гол, однако спортивная удача на этот раз была на стороне сборной Чили. В добавленное время вышедший на замену Жан Босежур забил последний, третий мяч этой игры в ворота Райна и установил окончательный счет – 3:1. Сборная Чили празднует победу!

Золото в спринте в Эстерсунде на КМ-2012/2013 досталось норвежке Торе Бергер. У Вилухиной - бронза.
Сборная России – победитель командного чемпионата Европы – 2013 по легкой атлетике. Поздравляем!
В четвертьфинале чемпионата мира-2013 по пляжному футболу встретятся: Россия - Иран, Бразилия - Япония, Аргентина - Таити, Испания - Сальвадор.
Хоккей, «Молодежка» вернулась из Канады, женская сборная России отправляется в Японию.
Федор Емельяненко вернется на профессиональный ринг
Сборная России по хоккею обыграла Швецию 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Москве
Чемпионат и Первенства Центрального федерального округа России и Открытые соревнования Федерации Сётокан города Москвы (9-10 лет) по Восточному боевому единоборству СЁТОКАН
Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку на 20 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде