Дебют российской сборной на ЧМ в Бразилии завершился ничьей – 1:1

Wednesday, 18 June 2014, 21:30
Размещено в рубрике Коротко о главном. Футбол, Футбол.

Сборная России сыграла свой первый матч на чемпионате мира по футболу в Бразилии с Южной Кореей, завершив его ничьей – 1:1.

Корейские футболисты забили первыми, тем самым дав повод нашим болельщикам изрядно понервничать. Однако первого гола могло и не быть, если бы не досадная ошибка вратаря сборной Игоря Акинфеева. Голкипер вышел к журналистам из раздевалки после матча последним и так прокомментировал эту ситуацию:

«Детская ошибка повлияла. Может быть, все говорят про особенности мяча, но дело в руках, наверное. Хочу перед теми людьми, которые переживали за нас в такой поздний час, извиниться, и надеюсь, что такое не повторится. Мы должны продолжать дальше турнир», – сказал расстроенный вратарь.

Автором этого гола, кстати, стал Ли Кын Ху, тот самый, что приехал на последнюю тренировку своей сборной в Корее в военной форме, и кого корейская пресса особо выделяла в составе команды за дисциплинированность.

Тем не менее, первая неудача не омрачала российских футболистов, и они смогли свести счет к ничьей. На 74-ой минуте матча только что вышедший на поле Александр Кержаков сравнял счет!
Ну что же, ничья – тоже неплохой результат для дебюта, посмотрим, что будет дальше. Следующий матч российская сборная проведет против команды Бельгии в это воскресенье.

В Москве во время матча Россия - Чехия будут дежурить почти 2 тысячи полицейских
Лига чемпионов: Четвертое поражение «Спартака" - 0:3!. Ему учинила разгром «Барселона».
В Японии опробируют системы автоматического определения голов
Юниорская сборная России завоевала золотые медали на чемпионате Европы по футболу