Так держать, мировые рекордсменки!

Wednesday, 29 April 2009, 19:41

НОВОСТИ СПОРТА. ПЛАВАНИЕ.

Последние дни апреля запомнятся многим болельщикам тем, что в Москве на чемпионате России по плаванию две очаровательные российские спортсменки установили мировые достижения.

На дистанции 50 метров на спине Анастасия Зуева в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» побила прошлогодний рекорд австралийки Софи Эддингтон на 0,19 секунды. Время, показанное россиянкой – 27,47 секунды.

Вот как Настя прокомментировала достижение: « Отличное время я показала днем во вторник в предварительном заплыве. А затем вечером снова показала рекордные секунды. Очень рада, Буду стремиться к новым победам.

Юлия Ефимова в рамках полуфинального заплыва на дистанции 50 метров брассом показала результат – 30,23 секунды, а затем в финале улучшила его до 30,05 секунды. Предыдущее мировое достижение принадлежало австралийке Джэйд Эдмистон – 30,31 секунды и было установлено в 2006 году.

– Я совершенно не ожидала от себя такого времени! Ведь 50 метров никогда не были моей коронной дистанцией. Главным стартом всего чемпионата считала стометровку, и успешное выступление на ней здорово меня раскрепостило. Но на старт заплыва на 50 метров я выходила без каких-либо сверхзадач. И вдруг такие результаты! – приводит слова спортсменки “Спортэкспресс”.

Представляем наших рекордсменок:

Анастасия ЗуеваЗуева Анастасия родилась 8 мая 1990 года в городе Воскресенске Московской области.

Начала заниматься плаванием благодаря маме. С 5 лет серьезно тренировалась в бассейне. Со временем юная спортсменка начала проявлять свои таланты и стала одной из перспективнейших пловчих России. В 2006 году Анастасия показала прекрасный результат на первенстве Европы, где заняла 1-ое место.

В 2007 году на чемпионате России она заняла первое место на дистанциях 100 метров, 50 метров и в эстафете 4х100 метров. На Кубке России на короткой воде спортсмена заняла первое место на дистанциях 50 и 200 метров, и победила в эстафете 4х50 метров. Так же в этом году она стала 5-ой на чемпионате мира.

На зимнем и летнем чемпионате России 2008 года спортсменка стала обладательницей главных призовых позиций на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

На Олимпийских играх в Пекине Настя заняла 5-ое место на 100-метровке, 4-ое на 200-метровке и 5-ое в комбинированной эстафете 4х100 метров.

Так же она приняла участие в чемпионате Европы, где стала 1-ой на дистанции 50 и 100 метров, и 2-ое на дистанции 200 метров и в комбинированной эстафете 4х100 метров.

28 июля Анастасия Зуева установила мировой рекорд в плавании на спине на дистанции 100 метров и завоевала “серебро” чемпионата мира по плаванию 2009!

Анастасия является ученицей Пензенского училища олимпийского резерва.

Юлия ЕфимоваЮлия Ефимова родилась в Грозном, живет в Таганроге. Ходила в художественную школу. Мама хотела, чтобы она осталась в акробатике. Но папа настоял: только плавание!

Довольно долго плавала под его наблюдением А затем была включена в группу Ирины Германовны Вятчаниной.

Не сразу определилась со своим любимым стилем. Плавала на спине, кролем. А затем освоила

баттерфляй. В 13 лет окончательно выбрала брасс.

На чемпионате Европы в Дебрецене одержала сразу три победы. Тренеры настраивали Юлию на высокие результаты на дистанциях 50 и 200 метров брассом. А вот победа на стометровке стала для всех полной неожиданностью.

-Перед стартом была бы рада и бронзе, – рассказывает спортсменка,- но, когда прыгнула в воду, почувствовала, что отрываюсь от соперниц. И все-таки, если честно, то, увидев на табло результаты заплыва, я не сразу поняла, что моя фамилия – на самой верхней строчке. А потом жутко удивилась и обрадовалась.

Ей очень нравится плавать. Получает колоссальное удовольствие! Даже на тренировках работа в радость. Видимо, это и выливается в быстрые секунды..

Участница Олимпийских игр в Пекине, где была четвертой в брассе. Ее мечта «дотянуть до Олимпиады – 2012 в Лондоне. Настроена на высокие результаты.

Olimpicblog.ru поздравляет девушек с большим спортивным достижением и желает им новых рекордов и удачных выступлений на соревнованиях самого высокого ранга. Так держать!

_________________

Podvodoy.RU:<br /><br /> Дайвинг-клубШкола дайвинга, магазин снаряжения для дайвинга, подводной охоты и отдыха на воде

Сеть спортивных магазинов Спортландия в городе Могилеве, чемпионат по мини-футболу и фтуболу города Могилеве, новости клуба Спортландия

Paravia - оборудование для парапланерного спортаОборудование для парапланеризма

Сборная Испании, победив в финале команду России, вновь стала чемпионом Европы по мини-футболу
Необычный «пиар» братьев Кличко: олимпийская награда – с аукциона.
Кличко выступит в Москве против Мануэля Чарр
Церемония «Лучший спортсмен года»
Герои Универсиады. Татьяна Каширина штурмует рекорды
Мировой рекорд Марьяны Наумовой в Лас- Вегасе
Тхэквондист Алексей Денисенко завоевал «серебро» Олимпиады в весовой категории до 68 кг
Сборная России завоевала золотую и серебряную медали на ЧМ по плаванию в Виндзоре