Нешуточные страсти царят на футбольных полях Бразилии в эти дни. Так, после матча Уругвай-Италия ФИФА может дисквалифицировать уругвайца Луиса Суареса на 2 года за то, что он укусил защитника команды Италии Джорджо Кьеллини.
Данная ситуация произошла на 78-ой минуте встречи. Суарес во время борьбы за позицию в штрафной укусил игрока итальянской команды за плечо, а тот в ответ отмахнулся и попал локтем уругвайцу в лицо. По мнению представителей итальянской сборной, судья видел данное нарушение, но игру не остановил.
Теперь согласно официальному регламенту ФИФА в случае, если вина /Суареса будет доказана, ему грозит дисквалификация минимум на 24 матча. В худшем случае Суарес будет дисквалифицирован на два года.