Сергей Сироткин победил в первой гонке российского уик-энда Формулы Renault 3.5

Saturday, 28 June 2014, 17:51

Российский гонщик Сергей Сироткин победил в первой гонке российского уик-энда Формулы Renault 3.5. Эта победа стал первой победой в активе Сергея в Мировой серии Renault.

Гонка проходила в холодных погодных условиях при температуре около 12 градусов. Перед началом гонки в стартовом протоколе появилось изменение: это Роберто Мери из-за штрафа перешел с третьей позиции на седьмую.

Однако на этом изменения на стартовой решетке не завершились. После первого прогревочного круга оказалось, что у трех лидеров чемпионата, Карлоса Сайнса, Пьера Гасли и Оливера Роуланда, заглохли двигатели на автомобилях. Машины откатили на пит-лейн, а пелотон отправился на второй прогревочный круг.

В целом же Сергей Сироткин начал гонку весьма активно и сразу выбился в лидеры, тем не менее под конец заезда расстояние между ним и вторым местом минимизировалось до 0.8 секунды. На втором месте оказался Амберг, на третьем – Фантин.

XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги седьмого дня. Россия- вперед!
"Реал" - рекордсмен, Криштиану Рональду - рекордсмен в этой команде
В первый день чемпионата Европы по легкой атлетике в Цюрихе золотые медали выиграли немец Шторль и британка Пэйви
Российский борец Давит Чакветадзе стал победителем первых Европейских Игр в Баку в в/к до 85 кг
«Авангард» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 3:2
Женская сборная России по гандболу вышла в финал турнира Олимпийских Игр в Рио
Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира в индивидуальной гонке впервые в истории сборной США