Сергей Сироткин победил в первой гонке российского уик-энда Формулы Renault 3.5

Saturday, 28 June 2014, 17:51

Российский гонщик Сергей Сироткин победил в первой гонке российского уик-энда Формулы Renault 3.5. Эта победа стал первой победой в активе Сергея в Мировой серии Renault.

Гонка проходила в холодных погодных условиях при температуре около 12 градусов. Перед началом гонки в стартовом протоколе появилось изменение: это Роберто Мери из-за штрафа перешел с третьей позиции на седьмую.

Однако на этом изменения на стартовой решетке не завершились. После первого прогревочного круга оказалось, что у трех лидеров чемпионата, Карлоса Сайнса, Пьера Гасли и Оливера Роуланда, заглохли двигатели на автомобилях. Машины откатили на пит-лейн, а пелотон отправился на второй прогревочный круг.

В целом же Сергей Сироткин начал гонку весьма активно и сразу выбился в лидеры, тем не менее под конец заезда расстояние между ним и вторым местом минимизировалось до 0.8 секунды. На втором месте оказался Амберг, на третьем – Фантин.

Обладателем Суперкубка России 2013 года по волейболу стало белгородское "Белогорье", победившее "Зенит-Казань" 3:2.
Не спортом единым. Пословицы и поговорки. Выпуск - 4-й: На всякого Егорку есть своя поговорка.
Российские саблистки заняли первое место в командных соревнованиях на ЧЕ в Монтре
Российские легкоатлеты могут быть отстранены от участия в Олимпиаде 2016 года
Дзюдоист Беслан Мудранов принес России первое «золото» на Олимпиаде в Рио
Биатлонист Антон Бабиков занял третье место в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Чехии