Сборная Бразилии обыграла чилийцев в серии пенальти

Saturday, 28 June 2014, 23:45

В первом матче 1/8 финала ЧМ сегодня встретились сборная Бразилии и Чили. В основное время команды забили по одному голу.

На 18-ой минуте игрового времени хозяева чемпионата открыли счет. Автором первого гола защитник Давид Луиз, который после паса головой Тиаго Силвы точным ударом колена направил мяч в створ ворот. Через 14 минут чилийцы забили ответный мяч. Нападающий «Барселоны» Алексис Санчес получил передачу в штрафную бразильцев от Варгаса, и низом отправил мяч в дальний угол.

После обоюдных голов игра активизировалась, но до конца первой половины матча второго гола футболисты не забили.

Во втором тайме бразильцы стали активнее и даже забили еще один мяч. В этот раз отличился нападающий питерского «Зенита» Халк, но главный судья встречи Ховард Уэбб не засчитал гол, углядев в действиях форварда игру рукой. После этого хозяева чемпионата создавали еще несколько острых моментов у ворот соперника, но голкипер чилийцев Клаудио Браво спасал ситуацию.

Таким образом, основное время матча победителя не выявило, началась серия пенальти, в которой точнее оказались бразильцы. Серия пенальти закончилась со счетом 3:2 в их пользу.

Елена Карнаухова продемонстрировала свою коллекцию одежды «Чемпионат мира 2018»
Сочи-2014. Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Команда России - чемпион Олимпийских игр по фигурному катанию
Золото Михала Рыжова и сборной России на Кубке мира по спортивной ходьбе на дистанции 50 километров.
Российский тяжелоатлет Алексей Ловчев дисквалифицирован на четыре года за применение допинга
Популярное немецкое издание Bild будет игнорировать результаты российских спортсменов на Олимпиаде в Рио
Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте в Антерсельве
Сборная России по волейболу выиграла ЧЕ, обыграв в финале Германию со счетом 3-2
В г. Донецке успешно завершился III Открытый Кубок Донецкой Народной Республики по Карате JKS / JKA WF с участием команды России