Сборная Бразилии обыграла чилийцев в серии пенальти

Saturday, 28 June 2014, 23:45

В первом матче 1/8 финала ЧМ сегодня встретились сборная Бразилии и Чили. В основное время команды забили по одному голу.

На 18-ой минуте игрового времени хозяева чемпионата открыли счет. Автором первого гола защитник Давид Луиз, который после паса головой Тиаго Силвы точным ударом колена направил мяч в створ ворот. Через 14 минут чилийцы забили ответный мяч. Нападающий «Барселоны» Алексис Санчес получил передачу в штрафную бразильцев от Варгаса, и низом отправил мяч в дальний угол.

После обоюдных голов игра активизировалась, но до конца первой половины матча второго гола футболисты не забили.

Во втором тайме бразильцы стали активнее и даже забили еще один мяч. В этот раз отличился нападающий питерского «Зенита» Халк, но главный судья встречи Ховард Уэбб не засчитал гол, углядев в действиях форварда игру рукой. После этого хозяева чемпионата создавали еще несколько острых моментов у ворот соперника, но голкипер чилийцев Клаудио Браво спасал ситуацию.

Таким образом, основное время матча победителя не выявило, началась серия пенальти, в которой точнее оказались бразильцы. Серия пенальти закончилась со счетом 3:2 в их пользу.

Фигуристы – профессионалы провели неофициальный чемпионат мира
Чемпионат мира по легкой атлетике –2013 в Москве. Итоги пятого дня. Серебро Михаила Рыжова в спортивной ходьбе.
Навстречу Сочи-2014. Кому "улыбнется" олимпийская лыжня...
Лига чемпионов. Финал. "Реал"- "Атлетико". 4:1! "Реал" в десятый раз побеждает в главном европейском турнире
Мурат Якин летит в москву на переговоры с руковдством «Спартака»
В 13-ом туре баскетбольной Евролиги московский ЦСКА обыграл израильский «Маккаби» - 80:76
Олимпийская сборная России по хоккею проиграла команде Франции 0:1 в матче Евровызова