ЧМ – 2009. Сегодня начинается квалификационный раунд

Thursday, 30 April 2009, 4:07
Размещено в рубрике Победный аккорд, Хоккей.

НОВОСТИ СПОРТА. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ.

30 апреля на чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в Швейцарии, начинаются игры квалификационного раунда в двух группах – «Е» и «F», в каждую из которых вошли по шесть команд. Сегодня сборная России по хоккею проведет на чемпионате мира свой первый матч в рамках квалификационного раунда. Начало встречи в 18:15 по московскому времени. Олимпикблог расскажет об этом поединке.

И вновь продолжается бойПрежде чем представить участников следующего этапа борьбы, сообщим результаты вчерашних игр в предварительных группах

Сборная Швеции провела фантастический матч против команды США. За 12 минут до конца скандинавы уступали американцам со счётом 2:5 (американцы дважды реализовали двойное численное преимущество), однако смогли сравнять счёт в третьем периоде. А в овертайме забросили победную шайбу, победив 6:5.
В своём последнем матче предварительного этапа сборная Финляндии выиграла у сборной Чехии, уступая по ходу встречи 1:3.
Одержав победу над сборной Австрии – 2:0, латвийская команда обеспечила себе участие в квалификационном раунде чемпионата мира.

Сборная Норвегии выиграла в овертайме у сборной Дании со счётом 5:4 и вышла во второй, квалификационный раунд чемпионата мира.

Победителями в группах стали команды Канады (9 очков), России (9 очков), США (7 очков), Финляндии (9 очков). Вторые места завоевали сборные Белоруссии (5), Швейцарии (5), Швеции (6) и Чехии (6). Третьи места заняли Словакия (4), Франция (3), Латвия (5) и Норвегия (2). Все они получили право играть в квалификационном раунде

Антон Белов дисквалифицирован на три месяца
Борцы России победили в Кубке европейских наций
Тольяттинской «Ладе» подарили автомобиль
Патрик Руа станет официальным тренером «Колорадо Эваленш»
Спортивным болельщикам на заметку. Что нам ТВ предложит в выходные 24 и 25 августа?
Металлург - СКА - 4:3 (овертайм)
Сборная России по хоккею обыграла Германии 4:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира
Сборная России по хоккею одержала победу над Данией со счетом 3:0 на ЧМ