Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира-2014 по футболу

Wednesday, 2 July 2014, 5:19

Владимир БЕССАРАБОВ: Из тридцати шести команд, принявших участие в финальной части чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в Бразилии, борьбу за почетный трофей продолжат восемь сборных. Закончились игры 1/8 финала. В последних матчах сборная Аргентины вырвала победу в добавочное время на 118-й минуте у швейцарцев- 1:0. Гол забил де Марио после отличного паса Месси. А команда Бельгии в интересном поединке переиграла американцев 2:1. Особой похвалы заслуживает вратарь сборной США Тим Хоурд, который отразил 15 ударов по своим воротам. Специалисты, спортивные обозреватели из многих стран дают сейчас в Интернете высокую оценку этим двум матчам.

Напомню результаты всех игр 1/8 финала:
Бразилия – Чили -1:1 в основное и добавочное время По пенальти победили бразильцы 3:2.
Колумбия – Уругвай – 2:0.
Нидерланды Мексика – 2:1.
Коста-Рика – Греция – 1:1 в основное и добавочное время. По пенальти победила сборная Коста-Рики – 5:3.
Франция – Нигерия – 2:0.
Германия – Алжир – 2:1 (в добавочное время).
Аргентина – Швейцария – 1:0 ( в добавочное время).

Поболеем!

Кстати, в СМИ можно прочесть немало о причинах неважного выступления на чемпионате мира сборной России. Одной из главных называют отсутствие мастерства. На мой взгляд, это не так. Мастерства нашим футболистам, как говорится, не занимать. А вот чего не хватает, так это целеустремленности, настойчивости, упорства и желания вести борьбу на футбольном поле на протяжении каждого поединка.

«Салават Юлаев» проиграл «Трактору» со счетом 1:4
Дзюдоисты России - чемпионы мира в командном зачете
В Слюдянке открылась школа Николая Валуева
До конца чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги остается 5 туров.
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ. 11 июля.
Золото и две бронзы завоевали российские гимнасты 11 октября на чемпионате мира-2014 в Китае
Российский бейс-джампер Валерий Розов установил новый мировой рекорд по высоте прыжка (видео)
Итоги выступления Федерации Кобудо Санкт-Петербурга в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по ВБЕ Кобудо 18-19.03.2017 г.

1 комментарий к “Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира-2014 по футболу”

Я болею за сборную Голландии. А кто  из гостей сайта за кого?