Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: «Царица» мирового тенниса

Friday, 4 July 2014, 3:54

Владимир БЕССАРАБОВ:  Мне нравится эта спортсменка – одна из немногих теннисисток в истории, которые  дважды выигрывали  открытый чемпионат Франеции «Ролан Гаррос». Речь идет о Марии Шараповой. Кроме того на ее счету – 31 титул лучшей теннисистки, которые она завоевала на других крупных международных соревнованиях. И не случайно ее называют «Русской красавицей», «Царицей мирового тенниса». В ее спортивной жизни бывают и взлеты, и падения (буквально на днях проиграла  на Уимблдоне). И тем не менее, когда Мария выходит на корт, болеют и ждут от нее победы миллионы болельщиков во всем мире.

Ей посвящаю свой небольшой кроссворд. Надеюсь, что  гости и друзья  Олимпикблога не останутся равнодушными. Отвечая на вопросы, надо зачеркивать буквы в ответах  в любом прямом или ломаном направлении (кроме диагоналей). В скобках дано количество букч в каждом ответе. Из оставшихся  составьте слово – пароль. УДАЧИ!

1. Город, в котором  родилась 19 апреля 1987 года Мария Шарапова (6 букв).
2. Сколько ей было лет, когда она начала заниматься теннисом (6).
3. Титулованный  теннисист России, подаривший Маше первую ракетку (11).

4. Легендарная теннисистка, обратившая внимание на Марию в 1993 году, которая сказала отцу Шараповой: «У нее есть талант!» (11)
5. В какую  страну Юрий Шарапов отвез дочь, где она  поступила  в теннисную академию Нины Баллетьери (3).
6. Основная соперница Шараповой на многих крупных международных турнирах (7).
7. За шумное поведение на корте  журналисты прозвали Марию: «Кричащая …» Вставьте нужное слово (7).
8,9. Назовите пристрастия и увлечения Марии Шараповой вне корта (6 букв и 8 букв).
10. Автор кроссворда (10). Ответ зачеркнут.
11. Болгарский теннисист, с которым Мария дружит в настоящее время (8).
12. Как зовут любимого  померанского шпица  Марии Шараповой (6).
13. Любимый писатель Марии (5).
14  и 15. Помимо  спорта Мария  является рекламным  лицом нескольких  всемирно известных  фирм и компаний. Назовите две из них. (4 буквы и 6 букв).
16. Румынская  теннисистка , которую  Мария победила в финале  недавнего «Ролан Гарроса» (5).
17. Площадка для игры в теннис (4).

Новосибирский «Локомотив» не пробился в «Финал четырех» волейбольной Лиги чемпионов
Строительство стадиона в Саянске приближается к завершению
Гонку преследования на турнире памяти В.Фатьянова выиграла финка Кайса Макарайнен
"Зенит", ""Анжи" и "Рубин" вышли в 1/8 финала Лиги Европы
Лига Европы: «Рубин» - «Уиган» -1:0, «Кубань» - «Суонси Сити» - 1:1, «Тромсё» - «Анжи» -0:1
Успешные старты российских спортсменов на этапах Кубков мира по лыжным гонкам и прыжкам с трамплина
Последнюю гонку (масс-старт) Кубка мира-2013/2014 выиграл неутомимый Мартен Фуркад. Евгений Гараничев - шестой.
«Спартак» обыграл «Краснодар» - 3:2

1 комментарий к “Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: «Царица» мирового тенниса”