Спортивная мозаика. Выпуск 3-й. Первые Испании. Сильны российские кадеты. В теннисе – «ни шатко, ни валко».

Tuesday, 8 July 2014, 8:46

Владимир БЕССАРАБОВ. Есть в России такое Агентство спортивной информации «Весь спорт». Мне оно нравится потому, что держит в поле своего зрения все международные и отечественные спортивные соревнования, дает быструю оперативную информацию четко, понятно, со знанием дела. Нередко захожу на этот сайт, проверяю фамилии, имена, результаты и различные факты, касающиеся тех спортсменов, о которых рассказываю на Олимпикблоге. Вот и сегодня решил подготовить подборку «Спортивной мозаики» с помощью АСИ «Весь спорт».

ЖЕНСКАЯ БОРЬБА. Российские спортсменки завоевали шесть медалей на крупном международном турнире в Испании.
В испанском Мадриде состоялся крупный международный турнир по женской борьбе с участием спортсменов из многих стран Европы, Азии, Африки. Хорошо выступили представительницы России, завоевав шест призовых мест. На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялась Наталья Гольц, победившая в весовой категории до 59 кг. Серебряные награды завоевали Светлана Липатова ( до 60 кг), Алена Стародубцева (до 75кг). Бронзовыми призерами стали Валерия Чепсаракова ( до 46 кг), Виктория Шульгина (до 55 кг), Юлия Пронцевич (до 65 кг).

БОКС. Российские кадеты – победители первенства Европы.
Восемнадцать комплектов наград разыгрывалось в венгерском городе Кежтели на кадетском первенстве Европы. В командном зачете сборная России заняла первое место, завоевав девять золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте- команда Украины (3 золотых, 5 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. На третьем месте – боксеры Венгрии (3-1- 4).
Победителями первенства Европы среди кадетов стали россияне Никита Головкин, Александр Федотов, Илья Попов, Даниил Уткевич, Павел Чазов, Олег Жариков, Эммин Хатаев, Эдгар Цамбов, Тимур Слащинин.

ТЕННИС. Новый рейтинг мастеров ракетки России.
Ассоциация тенниса (АТР) обнародовала новый рейтинг сильнейших теннисистов мира. Лучший из российских спортсменов Михаил Южный занимает сегодня в нем 22-ю позицию. Дмитрий Турсунов – поднялся на одну ступеньку с 31-го на 30-е место. Теймураз Габашвили также переместился на три ступеньки вверх с 64-го на 61-е место. Было время, когда наши теннисисты занимали места повыше. А лидирует серб Новак Джокович, на втором месте испанец Рафаэль Надаль, на третьей позиции швейцарец Роджер Федерер.
Опубликовала новый рейтинг и женская ассоциация тенниса (WTA). Представительница России Мария Шарапова занимает шестое место. Екатерина Макарова – девятнадцатая, Анастасия Павлюченко – двадцать третья, Светлана Кузнецова – двадцать шестая, Алена Веснина – сорок седьмая, Алиса Клейбанова – восемьдесят седьмая. В первую сотню вошла и Мария Кириленко -девяносто третья. В общем, как говорится, наши выступают пока “ни шатко, ни валко”.

В Увате и Тюмени стартует чемпионат России по биатлону.
Поздравляем сборную России - победителя чемпионата Европы по волейболу -2013 среди женских команд
Первые старты биатлонистов в новом году на четвертом этапе Кубка мира в Оберхоффе.
Браво, "Белогорье"! С победой в Лиге чемпионов!-2013/2014. МОЛОДЦЫ! Геннадий Шипулин и ребята! Все молодцы!
Россиянин Андрей Рузавин выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира в Китае по спортивной ходьбе на 20 километров