Monday, 14 July 2014, 6:07

Владимир БЕССАРАБОВ: 13 июля, в венгерском Секешфехерваре (Венгрия) продолжился чемпионат Европы по современному пятиборью. Российские спортсмены заняли первое и второе место в мужских индивидуальных соревнованиях.

Чемпионом Европы стал Александр Лесун, набрав 1493 очка. Серебряную медаль выиграл его товарищ по сборной  Илья Фролов (1485 очков). На третьем месте украинец Павел Тимощенко (1476 очков).

В командных соревнованиях победили венгры -4374 очка, россияне – пятые (4150 очков). В составе команды выступали Александр Лесун, Илья Фролов, Егор Пучкаревский, занявший в личном зачете 35-е место. Об этом сообщило АСИ “Весь спорт”.

АЛЕКСАНДР ЛЕСУН.
24 года. Родился в городе Борисове Минской области. Мастер спорта международного класса, Заслуженный мастер спорта России. С девяти лет занимался плаванием, затем увлекся фехтованием. С 15 лет занимается современным пятиборьем. Дважды был чемпионом Европы и мира в личном и командном зачете. Побеждал н Кубке Кремля. Умеет добиться поставленной цели, целеустремлен, настойчив. Когда случались неудачи,больше внимания уделял тренировкам и совершенствованию мастерства. Несколько лет входит в состав сборной России. Его мечта – стать победителем Олимпийских Игр. Ровно выступает во всех видах пятиборье, особенно любит фехтование.

ИЛЬЯ ФРОЛОВ,
30 лет. Родом из Самары. Здесь начал заниматься спортом в детской спортивной школе. Много лет является членом сборной команды страны. Мастер спорта международного класса, Заслуженный мастер спорта России. Многократный чемпион России. Побеждал и был призером на многих международных соревнованиях, чемпион и призер мировых и европейских чемпионатов . Участник олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Пользуется уважением среди товарищей по команде. Окончил Самарский государственный педагогический университет и Самарский государственный экономический университет. Охотно делится “секретами спортивного мастерства” с молодежью. Требователен к себе, большое внимание уделяет тренировкам. На всех соревнованиях, как говорится, выкладывается по полной программе.

В минувший уик-энд стартовал чемпионат Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях
В 2013 году Rolex станет официальным хронометристом Формулы-1
Мария Шарапова: чемпионка, бизнес-леди, спортивный комментатор
Итоги 25-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. «Зенит» или «Локомотив»? Кто споткнется? "Локомотив"!
Волейболистки России победили итальянок 3:1 в третьем туре Гран-при в Калининграде
Чемпионат Европы по легкой атлетике -2014. Финалы пятого дня: у сборной России пять медалей.
Томас Бах заявил, что решение о допуске сборной России на Олимпиаду в Рио основывается на принципе справедливости
МОК назвал спекуляцией информацию New York Times о запрете гимна России на Олимпиаде 2018 года

2 коммент. к “Победный дубль российских пятиборцев на чемпионате Европы в Венгрии. Александр Лесун – золото, Илья Фролов – серебро”

1. Vlad:

Смешанную эстафету на чемпионате Европы  по современному пятиборью выиграли литовцы. На втором месте – британцы, на третьем поляки. Сборная России, за которую выступали Ольга Карманчикова и Илья Шугаров, заняла десятое место.

2. Иван:

Россиянки Анна Савченко и Анна Буряк выиграли сегодня, 15 июля, бронзовую медаль в эстафете. На первом месте – украинки, на втором – немки.