Две золотые, одна серебряная и две бронзовых награды – таков итог выступления сборной России на чемпионате Европы по современному пятиборью

Wednesday, 16 July 2014, 3:58

Владимир БЕССАРАБОВ: В венгерском Секешфехерваре финишировал чемпионат Европы по современному пятиборью. Под занавес соревнований российские спортсмены Илья Фролов и Олег Назаров стали чемпионами Старого Света в эстафете, набрав 1558 очков. На втором месте – французы – 1539 очков. Бронзовые медали выиграли украинцы -1518 оков. Об этом сообщило АСИ “Весь порт”. Всего на чемпионате Европы разыгрывалось семь комплектов наград. Сборная России победила в общем командном зачете,завоевав две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. Второе место у пятиборцев Германии(2 -1-0). На третьем месте – команда Украины (1-2-1).

Напомню. что Александр Лесун победил в индивидуальном турнире. Илья Фролов выиграл золото с Олегом Наумовым в эстафете и серебро в личных соревнованиях. Доната Римшайте стала бронзовым призёром в индивидуальном турнире, а Анна Савченко и Анна Буряк стали бронзовыми призерами в эстафете.

Результаты российских пятиборцев не могут не радовать. Отправляясь на чемпионат Европы, они заявляли средствах массовой информации о том, что постараются выступить достойно. И свое слово сдержали, оставив позади себя сильные европейские команды. Команда Олимпикблога поздравляет наших пятиборцев с победой и желает им новых побед на новых чемпионатах Европы и мира и на Олимпийских играх 2016 года.

Экипажи «Камаз-мастера» претендуют на призовые места в споре с голландскими и чешскими автогонщиками на «Дакаре – 2013».
ЦСКА и "Зенит" провели матчи второго тура группового турнира Лиги чемпионов на стадионе "Петровский" в Санкт- Петербурге. Питерцы сыграли вничью 0:0 с "Аустрией", москви...
В сезоне 2013/14 стартует Единая баскетбольная Лига ВТБ
Для россиянок непопадание в полуфинал Олимпиады-14 стало трагедией - Андрианова
В Краснодаре пройдет 1-й в истории региональный чемпионат по MMA
В первых четвертьфинальных матчах за выход в «Финал шести» мужского чемпионата России по волейболу победили хозяева площадок
Спортивная мозаика на Олимпикблоге. Выпуск шестой: Четыре медали на чемпионате мира по фехтованию. Шарапова в списке лучших спортсменов США. Три медали россиян на Бриллиантовой лиге в Монако.