Две золотые, одна серебряная и две бронзовых награды – таков итог выступления сборной России на чемпионате Европы по современному пятиборью

Wednesday, 16 July 2014, 3:58

Владимир БЕССАРАБОВ: В венгерском Секешфехерваре финишировал чемпионат Европы по современному пятиборью. Под занавес соревнований российские спортсмены Илья Фролов и Олег Назаров стали чемпионами Старого Света в эстафете, набрав 1558 очков. На втором месте – французы – 1539 очков. Бронзовые медали выиграли украинцы -1518 оков. Об этом сообщило АСИ “Весь порт”. Всего на чемпионате Европы разыгрывалось семь комплектов наград. Сборная России победила в общем командном зачете,завоевав две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. Второе место у пятиборцев Германии(2 -1-0). На третьем месте – команда Украины (1-2-1).

Напомню. что Александр Лесун победил в индивидуальном турнире. Илья Фролов выиграл золото с Олегом Наумовым в эстафете и серебро в личных соревнованиях. Доната Римшайте стала бронзовым призёром в индивидуальном турнире, а Анна Савченко и Анна Буряк стали бронзовыми призерами в эстафете.

Результаты российских пятиборцев не могут не радовать. Отправляясь на чемпионат Европы, они заявляли средствах массовой информации о том, что постараются выступить достойно. И свое слово сдержали, оставив позади себя сильные европейские команды. Команда Олимпикблога поздравляет наших пятиборцев с победой и желает им новых побед на новых чемпионатах Европы и мира и на Олимпийских играх 2016 года.

Ралли-марафон «Дакар-2012». Жерар Рой лидирует после 12-го этапа
Три российские пары на пьедестале почета чемпионата Европы в Шеффилде. Чемпионами стали Татьяна Волосожар – Максим Траньков
Чемпионат города по ловле спиннингом с берега прошел в Пензе
Юбилей великого шахматиста, тринадцатого чемпиона мира
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ. 16 июля
В полуфинал Кубка России вошли три команды из четырех: "Ростов", "Краснодар", "Луч-Энергия".