Wednesday, 16 July 2014, 22:40

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня, 16 июля, во Флоренции начался “Финал шести” Мировой Лиги. Лучшие волейбольные коанды планеы вступили в борьбу в двух группа: “I” – Россия, Иран, Бразилия,”Н” – Италия, США. Австралия. Свой первый матч сборная нашей страны проводила с командой Ирана и победила в тяжелейшей борьбе 3:2.

В первой партии подопечных главного тренера Андрея Воронцова трудно было узнать. Действовали однообразно, допускали ошибки при приеме мяча. А иранцы, наоборот, играли раскованно, смело. Очки приносили Гафур, Мароуф, Сейед… И победили 25:18. 1:0!

Во второй партии российские волейболисты хорошо заиграли в атаке и на блоке. Особенно заметны были Дмитрий Мусэрскй, Николай Павлов, Сергей Гранкин… Сборна\ России безупречно действовала в заключительной стадии сета. 25:18. 1:1!

В третьем сете долгое время была равная борьба. Хорошо действовал Сергей Савин, Разыгрался Дмитрий Мусэрский. 25:21. 2:1. Впереди Россия!

Четвертый сет сложился драматично для нашей команды, Никак не могли он закрыть на блоке Гафура, который безусловно был лучшим в своей команде. Травма помешла Сергею Савину играть в полную илу. Инициатива переходила, как говорится, из рук в руки. В конце сета удача улыбнулась иранским игрокам 37:35.2:2.

В пятом сете воодушевленные успехом иранцы повели в счете 5:1. Назревала сенсация, Впервые в своей спортивной истории борная Ирана была близка к тому, чтобы победить россиян.  И вот в такой сложной ситуации у наших парней не дрогнули нервы. Николай Павлов, Дмитрий Ильиных, Дмитрий Мусэрский, Артем Вольвич не только сравняли счет, но и вышли вперед. Иранцы были сломлены. 15:8. 3:2.

Из группы в полуфинал выходят две команды, И теперь многое будет зависеть от поединка Россия -Бразилия, который состоится завтра, 17 июля.

Женская сборная России, победив испанок, вышла в полуфинал Кубка Федерации
Бой Кличко - Чисора. Победил Виталий Кличко по очкам.
Чемпионы показали класс, Испания обыграла Ирландию
Российские футболисты выиграли товарищеский матч у венгров 2:1 на поле соперников.
Определился второй финалист Лиги чемпионов - туринский «Ювентус»
Сборная Германии обыграла команду Польши 3:1 в матче отборочного раунда ЧЕ по футболу 2016
СКА обыграл «Динамо» со счетом 3:2
Александр Поветкин отстранен на неопределенный срок и оштрафован Всемирным боксерским советом (WBC)

1 комментарий к “Сборная России в упорной борьбе выиграла в “Финале шести” Мировой Лиги у волейболистов Ирана 3:2.”

МОЛОДЦЫ! Но как здорово стали играть иранцы!