Спортивная мозаика на Олимпикблоге. Выпуск шестой: Четыре медали на чемпионате мира по фехтованию. Шарапова в списке лучших спортсменов США. Три медали россиян на Бриллиантовой лиге в Монако.

Saturday, 19 July 2014, 3:18

Владимир БЕССАРАБОВ: Свой очередной выпуск “Спортивная мозаика на Олимпикблоге” я решил посвятить следующим событиям: На чемпионате Европы по водному поло  женская борная России проиграла итальянцам – 10:13.  В Казани на чемпионате мира по фехтованию российские мушкетеры завоевали  четыре медали. Мария Шарапова   одна из самых популярных  спортсменок США. Российские легкоатлеты выиграли три медали  на десятом  этапе “Бриллиантовой Лиги”.

ВОДНОЕ ПОЛО. Мы уже сообщали о том, что на чемпионате Европы по водному поло, который проходит в Венгрии, женская российская российская сборная начала групповой турнир с победы над испанцами. А вот вчера, 18 июля, наши спортсменки в острой борьбе потерпели поражение от команды Италии – 10:13. И теперь наша команда занимает третье место в группе. Есть шанс исправить ситуацию. Для этого надо победить 20 июля команду Франции, которая занимает четвертое место в группе.

ФЕХТОВАНИЕ. На чемпионате мира по фехтованию в Казани 18 июля российские мушкетеры завоевали четыре медали. Чемпионом мира стал саблист Николай Ковалев , блестяще победивший в финале корейца Бонгила Гу. Товарищ Николая по команде Алексей Якименко выиграл бронзовую медаль. Еще две медали такого же достоинства на счету российских саблисток Екатерины Дьяченко и Яны Егорян. Чемпионкой мира по сабле стала украинка Ольга Харлан, , которая была сильнее в финальном бою двукратной олимпийской чемпионки, американки Мариэль Загунис.

ТЕННИС. Российская теннисистка Мария Шарапова заняла четвертое место в списке самых популярных спортсменов в… США. это стало известно после опроса, проведенного маркентинговой кампанией Харрис. Напомним, что в этом году Мария победила н открытом чемпионате Франции и занимает шестой место в рейтинге WTA. На первое место американские любители спорта поставили теннисистку Серену Уильямс, на второе место – ее сестру Винус Уильямс. На третьем месте автогонщик Даник Патрик. и на пятой строчке футболист Миа Хэмм.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На десятом этапе Бриллиантовой Лиги в Монако 17 июля российские легкоатлеты выиграли три медали. Серебряным призером в тройном прыжке стала Екатерина Конева, улетевшая на 14 метров 89 сантиметров. Дальше улетела лишь колумбийская спортсменка Катарина Ибаргуен – 15, 31 м. Бронзовым призером стал Иван Ухов, прыгнувший в высоту на 2 метра 34 сантиметра. Первое место занял стабильно выступающий в этом году украинец Богдан Бондаренко- 2,40. На втором месте катарец Муртаз Баршин – 2,37. Россиянин Сергей Шубенков выиграл бронзовую медаль в барьерном беге на 110 метров – 13,14 сек. Победил француз Паскаль Марино Лагард- 12.95. На втором месте кубинец Орланд Ортега – 13,.01.

Норвежский шахматист Магнус Карлсен побил рекорд Гарри Каспарова
Герои Универсиады. Татьяна Каширина штурмует рекорды
Итоги каратэ на Всемирных Играх Полицейских и Пожарных в г. Белфаст (Великобритания)
ЦСКА избежал очередного поражения в Лиге чемпионов, сыграв 2:2 с "Манчестером-Сити"
Российские биатлонисты выиграли супермикст на Кубке мира в Чехии
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом 2016 года по версии ФИФА
«Спартак» проиграл испанской «Севильей» 1:2 на выезде в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА
Участие делегации мастеров единоборств России в Международном Конгрессе и семинарах WASCA в г. Пескара (Италия)