Monday, 21 July 2014, 4:38

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня в нашем обозрении “Спортивная мозаика на Олимпикблоге” уделю внимание следующим событиям: Как не хитрили бразильцы, стараясь не пропустить в полуфинал Мировой лиги волейболистов России, победить они в этом престижном турнире не смогли, потерпев поражение от команды США. На чемпионате мира в Казани по фехтованию российские спортсмены остались без наград в соревнованиях по шпаге. Неудача россиянина Даниила Квята, вступающего на “Формуле-1″  на Гран-при Германии. МОК откроет новый олимпийский телеканал.

ВОЛЕЙБОЛ. На Мировой лиге бразильцы остались без золота, иранцы – без бронзы.
Непорядочность, в конце концов, наказуема. На групповом турнире “Финала шести” Мировой Лиги” бразильцы, чтобы досадить сборной России и не пустить ее в полуфинал, не в полную силу сыграли с командой Ирана, проиграв ей 0:3. Сами они потом добрались до финала, а иранцы нет. Вчера, 20 июля во Флоренции в матче за третье место встретились сборные Ирана и Италии. Сенсации не произошло. Итальянцы, за которых замечательно играл волейболист с русской фамилией Зайцев, были сильнее в трех партиях -25:22, 25:18, 25:22. 3:0! Он стали обладателями бронзовых наград.
В поединке за главный Кубок Мировой Лиги встретились бразильцы и американцы. Первая партия проходила очень в упорной борьбе. Отлично действовали на площадке игроки США Сандер, Андерсен, Ли и другие мастера “крылатого мяча”. И буквально вырвали победу -31:29. Во втором сете бразильцы могли навязать свою игру – 25:21. А вот в третьей партии оказались бессильны против слаженной, дружной команды США. 23:25. 3:1 – сборная США второй раз в истории выиграла Мировую Лигу.

ФЕХТОВАНИЕ. В турнире шпажистов на чемпионате мира в Казани россияне остались без наград.
Чемпионами мира стали француз Ульриш Робейри и итальянка Расла Фьяминго. Серебряные медали выиграли Пак (Южная Корея), бритта Хейден (Германия). Бронзовые медали завоевали итальянец Энрико Гораццо, француз Готье Грумье, эстонка Эрика Хейдеман и украинка Яна Шемякин. Лучшими среди шпажистов и шпажисток России были Павел Сухов (шестое место), Антон Авдеев (седьмое место) и Виолеттта Колобова (двенадцатое место).

“ФОРМУЛА-1″. Неудача Даниила Квята.
У россиянина Даниила Квята, выступающего за команду “Торо Россо” и который стартовал на Гран-при в Германии с восьмой позиции, во время решающего заезда на 46-й круге загорелась задняя часть болида, Спортсмену пришлось прекратить борьбу. А победителем десятого этапа стал Росберг (“Мерседес” На втором месте финн Вальттери Боттас (“Уильямс”). Третье место занял британец Льюи Уэмилтон, выступающий за “Мерседес”.
Через неделю пилоты “Формулы -1″ встретятся на Гран-при Венгрии.

ОЛИМПИЗМ. Новый олимпийский телеканал.
Президент МОК Томас Бах на саммите членов комитета в Лозанне обратился с предложением создать специальный олимпийский телеканал. И нашел поддержку среди членов олимпийского комитета. В качестве модели развития будет использован телеканал “National Gtographie Channal”. Будут задействованы спортивные федерации, национальные олимпийские комитеты, спонсоры. Новый телеканал, функционируя между Играми, поможет активно привлечь к спорту молодежь.

Ралли-марафон «Дакар-2012». После седьмого этапа по-прежнему впереди «Летучий голландец»
Букмекерская контора задумалась над соответствием своего бизнеса европейским нормативам
Первый матч в четвертьфинальной серии Евролиги баскетболисты ЦСКА выиграли у греческого "Панатинаикоса" 77:74!
Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования в Поклюке
В Запорожье умер Леонид Жаботинский
Андрей Рябинский: «Уайлдер может отказаться от пояса WBC»
Женская сборная России по гандболу выиграла юниорский чемпиона мира среди игроков до 18 лет
Госдума одобрила законопроект об ужесточении штрафов для болельщиков во время соревнований

1 комментарий к “Спортивная мозаика на Олимпикблоге. Выпуск седьмой: “Мировая лига”.Чемпионат мира в Казани. Неудача Квята. Олимпийский телеканал”

Есть хорошая русская поговорка: Бог шельму метит. Это по поводу  нечестной игры бразильцев с иранцами.