На чемпионате мира по фехтованию в Казани команда рапиристок России выиграла серебряные медали. Мужская команда – на четвертом месте.

Wednesday, 23 July 2014, 1:56

Владимир БЕССАРАБОВ:  На чемпионате мира по фехтованию в Казани прошли командные бои рапиристов и рапиристок. Женская сборная России  выиграла серебряные медали. Наши мужчины остались без наград, заняв четвертое место.

Российские  рапиристки  на чемпионате мира  в Казани  сильно огорчили своих болельщиков. В личном турнире  никто из них  не поднялся на пьедестал почета.  Девушки очень хотели реабилитировать себя в командных соревнованиях. Свой стартовый поединок женская борная России в составе Ларисы Коробейниковой, Инны Дериглазовой, Юлии Бирюковой, Дианы Яковлевой проводила с командой Венесуэлы и добилась убедительной победы – 45:17.  В четвертьфинале  россиянки  выиграли бой у команды Китая – 45:30. Соперником нашего квартета в  в полуфинале была ильная команда француженок.  Бой проходил в упорной борьбе и закончился о счетом 45:13 в пользу сборной России.  А в финале  не менее сильный соперник – сборная Италии – сильнейшая в мире.  Она и на этот раз  была сильнее – 45:39. Итальянки – чемпионки мира 2014 года. У российских рапиристок – серебряные медали.   Сами они  не очень довольны, хотелось в родных стенок тать первыми. Но, и  серебро –  достойная награда.С чем мы из и поздравляем.

Мужская сборная России   в командном  турнире рапиристов остановилась , как говорится, в шаге от пьедестала почета.  Вначале он легко победила  мексиканцев – 45:24, В четвертьфинале заставили сдаться сильную команду Южной Кореи – 45:2.  А вот в полуфинале  проиграла французам -39:45.  Не могли наши мужчины собраться  и в поединке за третье место с итальянцами. Те были сильнее – 45:29.

Мужскую эстафету в Сочи выиграли биатлонисты России. Молодцы!
XXVII Всемирная Универсиада. 13 июля: итоги дня. Старты 14 июля.
Российский спортсмен Александр Лесун стал чемпионом мира - 2014 по современному пятиборью
«Атлетико» и «Реал» сыграли вничью в четвертьфинале Лиги чемпионов - 0:0
«Локомотив» в дополнительное время обыграл «Кубань» 3:1 и стал обладателем Кубка России по футболу