Thursday, 24 July 2014, 4:48

Владимир БЕССАРАБОВ: Вот и закончился чемпионат мира по фехтованию в Казани, который проходил в упорной борьбе. Разыгрывалось  двенадцать комплектов наград. В последний день соревнований проходил командный турнир  шпажисток и шпажистов. Женская сборная России  стала чемпионом мира, а мужская  сборная нашей страны заняла четвертое место. В общем командном зачете про всем видам  соревнований первое м второе место разделили сборные России и Италии, завоевавшие по три золотые, одной серебряной и 4 бронзовых медали. На третьем месте – сборная Франции  (3 – 1 -3). В Кубке наций сборная России. набрав 378 очков, вышла на первое место. На втором месте – итальянцы – 342 очка, на третьем – команда Южной Кореи – 292 очка. Об этом сообщило АСИ “Весь спорт”.

В турнире  шпажистов женская сборная России в составе Виолетты Колобовой, Яны Зверевой, Любови Шутовой и Татьяны Гудковой на пути к финалу победила  команды Гонконга 45:28, Венгрии – 31:24. А в финале наши девушки были сильнее эстонок – 40:29.

Мужская команда России по шпаге  в составе Антона Авдеева, Павла Сухова, Сергея Ходоса, Антона Гребко заняла четвертое  место. Наши парни  уступили в малом финале швейцарцам – 21:23.  Чемпионами мира стали французы ,  серебро у южнокорейцев.

Олимпикблог старался держать в поле зрения  ход чемпионата мира в Казани- давали информации, предлагали вашему вниманию, друзья и гости сайта, кроссворды, посвященные россиянам – чемпионам мира. Давайте еще раз вспомним  тех наших спортсменов, которые завоевали награды.

* рапирист Тимур Сафин

Еще раз поздравляем с успехом  и победами сборную России по фехтованию на чемпионате мира в Казани. И желаем нашим спортсменам новых достижений. ТАК ДЕРЖАТЬ!

В первенстве России по волейболу лидируют "Зенит" Казань и "Факел" Новый Уренгой
Лига чемпионов: Четвертое поражение «Спартака" - 0:3!. Ему учинила разгром «Барселона».
На чемпионате мира в Нове Место в смешанной эстафете победили биатлонисты Норвегии.
В индивидуальной гонке на чемпионате мира - 2013 по биатлону победила Бергер.
В отборочном турнире Чемпионата мира-2014 по футболу сборная России выиграла у команды Люксембурга 4:1.
Вторая победа сборной России на чемпионате мира по пляжному футболу - 2013. Разбита команда Кот-д'Ивуара. 5:2!
Андрей Соболев стал вторым на чемпионате мира по параллельному слалому в Лахтале
Московское «Динамо» обыграло питерский СКА - 4:2

3 коммент. к “Три золотых, одна серебряная, четыре бронзовых награды завоевали россияне на чемпионате мира по фехтованию в Казани”

МОЛОДЦЫ! С победой! Мы болеем за вас, мушкетеры!