Thursday, 24 July 2014, 4:48

Владимир БЕССАРАБОВ: Вот и закончился чемпионат мира по фехтованию в Казани, который проходил в упорной борьбе. Разыгрывалось  двенадцать комплектов наград. В последний день соревнований проходил командный турнир  шпажисток и шпажистов. Женская сборная России  стала чемпионом мира, а мужская  сборная нашей страны заняла четвертое место. В общем командном зачете про всем видам  соревнований первое м второе место разделили сборные России и Италии, завоевавшие по три золотые, одной серебряной и 4 бронзовых медали. На третьем месте – сборная Франции  (3 – 1 -3). В Кубке наций сборная России. набрав 378 очков, вышла на первое место. На втором месте – итальянцы – 342 очка, на третьем – команда Южной Кореи – 292 очка. Об этом сообщило АСИ “Весь спорт”.

В турнире  шпажистов женская сборная России в составе Виолетты Колобовой, Яны Зверевой, Любови Шутовой и Татьяны Гудковой на пути к финалу победила  команды Гонконга 45:28, Венгрии – 31:24. А в финале наши девушки были сильнее эстонок – 40:29.

Мужская команда России по шпаге  в составе Антона Авдеева, Павла Сухова, Сергея Ходоса, Антона Гребко заняла четвертое  место. Наши парни  уступили в малом финале швейцарцам – 21:23.  Чемпионами мира стали французы ,  серебро у южнокорейцев.

Олимпикблог старался держать в поле зрения  ход чемпионата мира в Казани- давали информации, предлагали вашему вниманию, друзья и гости сайта, кроссворды, посвященные россиянам – чемпионам мира. Давайте еще раз вспомним  тех наших спортсменов, которые завоевали награды.

* рапирист Тимур Сафин

Еще раз поздравляем с успехом  и победами сборную России по фехтованию на чемпионате мира в Казани. И желаем нашим спортсменам новых достижений. ТАК ДЕРЖАТЬ!

Россиянин Крюков обыграл норвежца Нортуга на втором этапе Кубка мира по лыжному спорту
Фанаты доухались! Рот нараспашку, язык на плечо...
Аблязин первым из российских гимнастов завоевал в Наньнине золото на чемпионате мира - 2014.
«Динамо» обыграл «Урал» со счетом 1:0 в 5-ом туре ЧР по футболу
Лучшим футболистом России минувшего сезона признан нападающий «Краснодара» Федор Смолов
Сборная Венгрии обыграла австрийцев 2:0 в групповом этапе ЕВРО-2016
«Рубин» выиграл «Локомотив» 2:0 в 12-ом туре чемпионата России по футболу
СКА одержал победу над «Салаватом Юлаевым» - 6:1 и продлил беспроигрышную серию до 18 побед

3 коммент. к “Три золотых, одна серебряная, четыре бронзовых награды завоевали россияне на чемпионате мира по фехтованию в Казани”

МОЛОДЦЫ! С победой! Мы болеем за вас, мушкетеры!