Первые медали и … слезы на чемпионате мира по легкой атлетике в Юджине (США)

Friday, 25 July 2014, 5:45

Владимир БЕССАРАБОВ: В Юджине (штат Орегон, США) на “Стадион Hayward” проходит впервые в истории на американской земле 15-й чемпионат мира среди юниоров по легкой атлетике. Он продлится по 27 июля. Разыгрывается 44 комплекта наград. В соревнованиях участвуют 1546 спортсменов из 175 стран. Об этом сообщает сайт RusAtletics.

В разные годы на таких чемпионатах побеждали ныне известные спортсмены и среди них Елена Исинбаева, Давид Болт, Давид Рудиша, Хввьер Сотомайер и многие другие. Лидерами по числу завоеванных на всех чемпионатах наград являются: 1. США – 187 медалей, 2. Кения – 150 медалей. 3. Россия – 95.

В последний день соревнований состоится церемония передачи фланга IAAF столице Татарстана Казани, где состоится 16-й чемпионат мира про легкой атлетике среди юниоров с 19 по 24 июля 1916 года.

Самую первую медаль в Юджине выиграл Кипруй Чептегай из Уганды с результатом 28 минут 38,68 Второе и третье место заняли кенийцы. Российские спортсмены в первые два дня чемпионата остались без медалей. Лучшим из наших был десятиборец .Евгений Лиханов, занявший четвертое место.

К сожалению, не обошлось без слез. Россиянка Ольга Шаргина пришла к финишу второй в спортивной ходьбе нав 10 километров. А когда она совершала на стадионе круг почета, организаторы соревнований объявили о ее дисквалификации. Дескать, нарушила правила. Обидно. Победила в этом виде чешка Анежкка Драготова. Второе и третье место заняли китайские юниоры.

Результаты чемпионата и первенства России по Восточному боевому единоборству Кобудо
Смотрите, кто уходит. Владимир Алекно решил оставить пост главного тренера мужской сборной России по волейболу
Итоги девятнадцатого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги. Ждем двадцатый тур в марте 2014 года
Визит в Японию Сборной России по Восточному боевому единоборству дисциплина Кобудо 11-19.09.2014 г.
Российские пловцы выиграли серебряную медаль в кролевой эстафете 4 по 100 метров на ЧМ в Казани
В ходе жеребьевки определились полуфинальные пары Лиги чемпионов
Сборная Германии обыграла Мексику 4:1 и стала вторым финалистом Кубка конфедераций
Российские синхронистки завоевали золотую медаль в произвольной программе дуэтов на ЧМ в Будапеште